Консультация невролога /

Синдром запястного канала — вопрос №1507855

Добрый день! Примерно месяц назад появились ощущения онемения средних трёх пальцев на правой руке. Обратилась к доктору, поставили диагноз синдром запястного канала. Сделала УЗИ, получила назначение, всё выполнила к данному моменту. Ощущение онемения меньше, но с утра чувствую скованность пальцев, потом проходит, о напряжение в пальцах ощущаю. боли нет. Хотелось бы избежать операции. Хочу узнать, что делать дальше после завершения назначенного курса терапии. Результаты УЗИ и назначение прикрепила. Заранее спасибо!

Возраст: 62

Хронические болезни: гипертония, бронхит

Невролог, Терапевт
Добрый день , попробуйте данную схему лечения -
Нейромидин 20 мг по 1 т 2 раза в день - 2 недели , Нейромультивит по 1 т 1 р в день - 2 недели , , Октолипен 600 мг по 1 т 1 р в день - 2 недели
Если фоне лечения станет легче , продолжите терапию до 1 месяца
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Рекомендую Аксомон по 20 мг 2 раза в день в течение 10 дней, Комбилипен по 1 таб 3 раза в день в течение 10 дней, Сирдалуд 6 мг вечером в течение 10 дней. Можно подключить электрофорез с глюкокортикоидами на лучезапястный сустав, иглорефлексотерапия.
Принятый ответ

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Можно к терапии добавить октолипен 600 мг 1 рд 1 месяц. Ношение отреза. При сохранении жалоб можно блокады с ГКС
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Аксамон по 20 мг по 1 таб 2 раза в день-6 недель
Тиолепта по 600 мг по 1 таб 1 раз в день-2 месяца
При недостаточной эффективности-блокаду с гормоном.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Галина ??!начать препараты раствор нейромидин 1 амп внутримышечно-1 р в день 10 дней ,
раствор мильгамма 1 амп внутримышечно через день 20 дней
Т Нейроуридин 1 т -1 р в день 21 день
Т берлитион 600 мг утром -1 р в день 30 дней
После Нейроуридина т нейробион по 1 т -3 р в день 1 мес
Через месяц т нейромидин 1 т 20 мг -2 р в день 1,5 мес
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, спасибо за подробный ответ. Можно уточнить, мильгамму я уже проколола, повторить можно? Очень хочется надеяться, что обойдусь без операции.
Невролог
А когда кололи и сколько дней ,после уколов таблетки были ?
Клиент
Нонна Юрьевна, 10 дней уколы, потом пью келтикан.
Невролог
Ни надо витамины раз кололи в таблетках достаточно келтикан это тотже самый Нейроуридин значит параллельно принимать берлитион и Нейромидин в таблетках ?
Невролог
Здравствуйте.
Основное лечение синдрома запястного канала - это блокады с кортикостероидами и анестетиками в область карпального канала + ношение специального ортеза на лучезапястный сустав.
Все нейрометаболические препараты играют вспомогательную роль.
Можно принимать препараты ипидакрина (аксамон, нейромидин) 1 таб 20 мг 2 раза в день 1 месяц+ тиогамма 1 таб 600 мг утром натощак 1 месяц.
При отсутствии эффекта обратитесь к нейрохирургу, при необходимости проведут операцию по освобождению нерва, расширению канала. Операция не сложная, эффективная.
Выздоравливайте!