Консультация педиатра /

Высокая температура — вопрос №1508024

Здравствуйте, у дочки 3 с половиной года со вчерашнего вечера высокая температура 38,5-39,2 Вчера в 21 вечера была 38,2 дала нурофен 7мл( наш вес 14кг) через полтора часа сбилась до 37,2 Потом часа через два опять поднялась 38,5 Дала 1/4 парацетамола, 1/4 ношпы, снизилась. Утром сегодня в 8:45 38,5 дала нурофен 7мл. В 12 опять поднялась, вызвала скорую, ее посмотрели горло чуть чуть покраснело, живот мягкий, никаких отклонений нету. Уши посмотрели, послушали, кашля нет, насморка нет. Аппетит есть, воду пьёт, в туалет ходит. Дала 1/4 парацетамола в 12:45, съездили в приемное, педиатр сказала страшного ничего не видит. Сейчас 16:00 - 39,1, дала 8мл нурофен. Сдали утром мочу, фото прикрепила. Что делать, как сбить температуру? Нельзя же столько жаропонижающего? Помогите пожалуйста!!!

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, оам без патологии,можно сбивать Нурофен 10 мг на кг веса,3 раза в день и парацетамол 15 мг на кг веса,тоже 3 раза, чередуя друг друга, сейчас обильное теплое питье 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение, сдайте ОАК.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, Сегодня сдали кровь (на 4 день) и получили результат бак посева, высокая соэ и тромбоциты, что скажете?

Педиатр
Посмотрела показан антибиотик,кровь переходит в бактериальную.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Александра, моча без воспалительных изменений. Рекомендую увеличить питьевой режим. Рекомендую добавить физические методы охлаждения: обтирание тёплой водой (не холодной! Во избежание спазмирования), обильное тёплое питьё компоты, морсы, травяные чаи и влажный микроклимат. Можно добавить антигистаминные препараты.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо, а скажите как часто можно давать жаропонижающее? В 16:00 дала нурофен, в 21 опять 38,5 - дала парацетамол четверть и четверть супрастина. 6-8 часов никак не выдерживаем без жаропонижающего
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Можно коротким курсом давать раз в 5 или в 4 часа
Клиент
Михаил Николаевич, Сегодня сдали кровь (на 4 день) и получили результат бак посева, высокая соэ и тромбоциты, что скажете? Фото анализов прикрепила
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по крови бактериальная инфекция. Антибиотик показан
Педиатр
Здравствуйте, моча чистая ,сдайте ещё кровь. Больше питья ,так же жаропонижающее при необходимости
Принятый ответ
Клиент
Ольга Николаевна, Сегодня сдали кровь (на 4 день) и получили результат бак посева, высокая соэ и тромбоциты, что скажете? Фото анализов прикрепила
Клиент
Педиатр
Сейчас какие жалобы?
Клиент
Ольга Николаевна, никаких жалоб нету, единственно вчера 37,4 поднялась вечером, ничего не сбивали и выше не поднималась, сегодня 36,6. Соэ очень пугает
Педиатр
Ничего страшного, она вернётся в норму в течение месяца
Педиатр
Здравствуйте ?

Общий анализ крови без отклонений

Сейчас пить больше водички 30-40 мл/кг

Влажность воздуха 40-60%

При температуре - жаропонижающее

Парацетамол 10-15 мг/кг
Или
Ибупрофен 5-10 мг/кг

Нужно еще сдать общий анализ крови

Будьте здоровы !
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, спасибо, а скажите как часто можно давать жаропонижающее? В 16:00 дала нурофен, в 21 опять 38,5 - дала парацетамол четверть и четверть супрастина. 6-8 часов никак не выдерживаем без жаропонижающего
Педиатр
Можно давать каждые 4-5 часов
Клиент
Мария Алексеевна, Сегодня сдали кровь (на 4 день) и получили результат бак посева, высокая соэ и тромбоциты, что скажете? Фото анализов прикрепила
Педиатр
Посмотрела ваши анализы , у вас бактериальная инфекция ( нейтрофилы преобладают лимфоциты )
Показан антибиотик