Эсциталопрам

Принимаю эсциталопрам 4ый месяц по 10 мг с утра Тревожит аллергия, зуд на руках, шее, теле. Как понять что АД подходит или пора снижать дозировку. Давление постоянно низкое, пульс высокий, бывают головокружения, диарея.

Вроде нет
36 лет

Добрый день?
Данный АД должен снимать все нежелательные тревожные симптомы, которые у Вас были - тогда он Вам подходит. Если нет, тогда дозу повышают, ведь рабочая для него доза это 15-20 мг. Меньшая только симптомы снимает лечебного эффекта полностью не оказывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мария Александровна, а вообще зуд и крапивница могут быть по бочкой эсциталопрама?

Для побочного эффекта спустя 4 месяца поздно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мария Александровна, спасибо, согласна

Прием обычно минимум 6-8 месяцев.

Головокружения и диарея могут быть психосоматическими, а вот аллергия нет, скажите Вы ещё что-то применяете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мария Александровна, нет одну таблетку АД и всё Иногда парацетамол от головной боли

Натальюшка пока не бросайте, подключите Зодек 1 раз в сутки, на 14 дней, также энтеросгель по 1 ст ложке 2 раза на 7 дней. Симптомы должны уйти. Скорее всего это не он - Вы его давно принимаете

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мария Александровна, сегодня 95 день

Давно аллергия и зуд появились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мария Александровна, зуд не постоянно То утихнет, то нарастет Примерно 10 дней и на коже как крапивница появляется

Попробуйте сделать то, что написала, если не поможет аккуратно отмените, по 5 мг каждые 7 дней, под прекрытием атаракса или тералиджена

Причем 1/2тералиджена или атаракса можно сейчас добавить и приримать на сон, он лишние переживания уберет. Атаракс вообще при кожном зуде и высыпаниях применяется

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мария Александровна, я когда начала АД начала принимать первый месяц пила Медикам и тералиджен по показанию врача Эти лекарства как часто можно применять или пить на постоянной основе

Сейчас лучше атаракс на месяц подключить, он именно и на кожу влияет, зуд и прочее. Также его пару недель стоит применять, когда будите отменять АД

Если Атаракс не подойдет по эффективности - возьмете Тералиджен. Его можно длительно применять. На ночь по 1/2 т. Несколько месяцев спокойно?☺️

Сейчас даже можно Атаркс по 1/4 т утро и обед и 1/2 на ночь - 1 месяц подключить. Отлично зуд т высыпания поможет убрать и тревогу уберет, учащение стула и прочие симптомы.