Консультация гастроэнтеролога /

Полипы и густая желчь — вопрос №1508199

Добрый день . сдала анализы повышен холестерин, послали на узи брюшной полости , нашли полипы в желчном пузыре и густую желчь, на прием к гастроэнтерологу не известно когда ушел в отпуск , а о у нас один в городе . узи -ка сказала про какую-то кислоту которую назначают в таком случае, название не помню. Все было бы не так страшно но у меня ребёнок на ГВ, что можно в таком случае? Знаю что почти все лекарства запрещены , помогите советом.

Возраст: 35

Хронические болезни: Хронический тонзилит

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Что Вас беспокоит? Какие показатели биохимического анализа крови выполняли , крови холестерина - АСТ, АЛТ, билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТП, амилаза)?
Клиент
Марина Юрьевна, добрый день, нечего не беспокоит, иногда после еды тянет немного бок правый и все. По анализам

Билирубин 12
Холестерин 7,9
Амилаза 77,4
Креатирина90
Глюкоза 6
Аспартатаминотрансферазы 32,9
Аланинаминотрансферазы 17,9
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Анализы в пределах нормы, что говорит об отсутствии воспалительного компонента. Если полипы в желчном пузыре выявлены впервые, они нуждаются в контроле динамики роста по УЗИ через 6 месяцев. Какой характер болевого синдрома? Проблем со стулом нет?
Клиент
Марина Юрьевна, болей нет, стул стабильный ежедневный. Беспокоит только то что на УЗИ сказали что желочь более плотной консистенции и надо её разжижать. А как это делать мне расскажет врач!!! До врача ещё не скоро, он в отпуске, вот переживаю. И ещё проблема в том что у меня маленький ребёнок на гв, и много чего пить нельзя из лекарств.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! если симптомов никаких нет, анализы в норме, необходимо обсуждать с врачом необходимость и возможность приема желчегонных по типу Хофитола в соответствии с картиной УЗИ брюшной полости. Урсодезоксихолевая кислота в Вашем случае по результатам УЗИ не показана..Придерживаться диет №5 по Певзнеру. Питание 43-6 раз в день.
Клиент
Марина Юрьевна, доброе утро. Спасибо Вам большое!!!! К врачу я схожу как выйдет из отпуска, вы меня успакоили.
Гастроэнтеролог
На здоровье!