Длительное время температура
Добрый день. Ребёнку 3,9г. 5ый день держится температура, температура около 38,5. Сбиваю, опять поднимается. Сопли, красное горло, иногда жидкий стул. Ребёнок очень вялый, постоянно хочет лежать, жалуется что голова болит. Сдали сегодня кровь на общий анализ. Результаты прикладываю. Лечение до этого было: в нос-протаргол, в рот-ангидак, температуру сбивала ибупрофеном. Пить заставляю, много пить не может. Уже не знаю что делать? Может пора антибиотики принимать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена, для решения вопроса об антибиотике нужно смотреть анализ крови, жду, ещё не прикрепился. Лимфоузлы не увеличены? подчелюстные, за ушами прощупываются? пропальпируйте напишите. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, прикрепила
признаки вирусной инфекции, также повышены эозинофилы. Рекомендую сдать анализ крови на Гельмо-скрин на внекишечный паразитоз
Принятый ответ
Здравствуйте,кровь вирусная, антибиотик не показан,повышены эозинофилы это аллергия или паразитоз,ребенок страдает аллергией?
Анна Николаевна, нет, аллергии не выявлено
Тогда нужно сдать кал на лямблий методом игх и гельмо-скрин.
Анна Николаевна, а сейчас чем можно помочь, до сдачи анализа? Бифидумбактерин можно пропить?
У вас жидкий стул или для чего пребиотик? Голова сколько дней болит?
Анна Николаевна, да, жидкий стул. Голова болит как только температура поднимается, все 5 дней жалуется на головные боли
Вам нужно показать ребенка педиатру очно обязательно,да можно пребиотик тогда на 10 дней и можно сорбент смекту, Полисорб или Энтеросгель на 3 дня.