Консультация онколога /

Опасная родинка? — вопрос №150826

Здравствуйте, подскажите пожалуйста год назад вскочила родинка на животе.Не беспокоит.По цвету темно коричневая
.Скажите опасная?Очень переживаю.И если мелонома,то анализы показали бы,что то оак и биохимия?

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Нормальная не опасная
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Доброе утро. Она вас как то беспокоит? поменяла цвет, размеры?
Принятый ответ

Клиент
Зухра, нет не беспокоит
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Обычная родинка, не меланома, профилактически посетите дерматолога и сделайте дерматоскопию
Принятый ответ
Клиент
Ольга, дело в том,что у меня начали болеть и ломить переодически суставы.Вот я и подумала про это
Ветеринар
Норма
Акушер, Гинеколог
Это обычная родинка .Не стоит беспокоиться. Если начнет увеличиваться или поменяет цвет , то нужно будет посетить дерматологаю
Клиент
Зухра,Спасибо
Акушер, Гинеколог
Болят суставы рук или ног? и после чего начинаются боли? Физическая нагрузка или утром?
Клиент
Зухра, суставы рук и колени.Колено после ходьбы,а руки сами по себе
Стоматолог, Детский стоматолог
Успокойтесь, суставы и родинка вообще никак не связаны. Обратитесь к ревматологу и сдайте ревмопробы. Будьте Здоровы!)
Клиент
Ольга,Да дело в то,что,как выкручивает именно кости ломят.Даже тазобедренный сустав.У ревматолога была,сказал нет ревматойдных заболеваний,анализы сдавала
Гематолог
Здравствуйте. Обычный пигментный невус, избегайте прямых солнечных лучей. Если загораете , то с фильтром не менее SPF 25
Принятый ответ
Клиент
Ольга, а при мелономе анализ крови меняется?Спасибо
Маммолог, Онколог
Здравствуйте.
У Вас простой пигментный невус.
При росте или изменении цвета проведите дерматоскопию.
Принятый ответ
Клиент
Наталья,а при мелономе анализ крови меняется?Спасибо
Хирург
Татьяна, здравствуйте !
С анализами у Вас всё в порядке, никаких патологических изменений , но к сожалению , анализы процессе определения возможного перерождения родинки , - не лучший ориентир !
У Вас имеет место пигментный невус ! Подавляющее большинство его характеристик говорят о отсутствии признаков малигнизации (перерождения) : небольшие размеры ; чёткие контуры, ровные края; гладкая поверхность; отсутствие на ней воспалительных явлений ; одинаковый цвет всей её поверхности !
Единственное, в чём нужно разобраться , - это (возможно это результат фотоэффекта !), имеющееся или кажущееся ободок бледности кожи по всему её периметру . Это можно исключить у дерматолога , проводя дерматоскопию !
Никакого повода для тревоги нет !
Берегите её от длительного прямого попадания солнечных лучей !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Клиент
Яков, посмотрите ещё раз,пожалуйста.Я после анализов ещё фото выложила,есть ли ободки?
Хирург
Нет, здесь уже ободка я не вижу ! Экстренности нет никакой, но всё же, в плановом порядке необходимо выполнение дерматоскопии у дерматолога ! А все описанные мной её характеристики почти с 100 точностью говорят о простом невусе !
Клиент
Яков, у меня просто кожа облазит и из-за этого видимо так показалось
Клиент
Яков,но это не похоже на мелоному?Спасибо
Клиент
Хирург
На меланому, однозначно, - не похожа !
Клиент
Яков, Спасибо
Педиатр
Родинка как родинка. А анализы не по этому поводу. Не покажут.
Педиатр
Здравствуйте нормальная родинка ни чего зловещего
Маммолог, Онколог
Татьяна, общий анализ крови при меланоме будет в норме.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, визуально безопасная
Гематолог
Общий анализ крови будет в норме.