Долго держится температура

Добрый день, дочка заболела 05.08. температура была 38,6.на следующий день темпреатура ночью поднималась до 39,8. Сбивали нурофеном, на следующий день заболело горло, полоскала фурацилином, опрыскивала ангидак, лизобакт рассасывала. Через день температура снизилась до 37 и вот три или четыре дня держится на уровне 37-37,5. Были у врача на пятый день болезни на осмотре, сказала, что такая температура может быть ничего страшного, горло не сильно воспаленное, но вот уже седьмой день, температура вечером 37,5. Обычно никогда так долго температура не держалась. Сдали ОАК и ОАМ, прикрепляю. Прошу дать комментарии, нужно ли при такой температуре что-то принимать из лекарств? нужно ли подключать антибиотики?

39 лет

Здравствуйте, прикрепите анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Николаевна, загрузила

Здравствуйте,кровь спокойная повышен гемоглобин,вам нужно поить ребенка водой 40 мл на кг веса, тромбоциты норма 500, остальные все показатели в пределах возрастной нормы,оам тоже без воспалительных изменений,скорее всего это хвост перенесенной инфекции, температура до 37.5 может сохраняться до 3 недель,если ребенка при этом ни чего не беспокоит,он активен и аппетит сохранет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Николаевна, да, активный, аппетит нормальный, иногда жалуется не сильно болит голова

Принятый ответ

Можете ещё сдать срб ,он показывает воспаление в организме,если он в норме,то всё хорошо,если повышен тогда назначается антибиотик.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна, признаки гемоконцентрации, рекомендую увеличить питьевой режим не менее 30 мл на кг веса. Если есть положительная динамика, можно обойтись без антибиотика. Рекомендую дообследование- сделать СРБ.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Михаил Николаевич, пришел еще аналих биохимии, прошу посмотреть

посмотрел, биохимия в пределах возрастной нормы, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализ крови без признаков воспаления.
Анализ мочи в норме.
Возможно это так называемый хвост перенесенной инфекции, температура до 37.8 может доходить до 3 х недель.
Сейчас больше жидкости 40 мл на кг