Консультация ревматолога /

Болят суставы на пальцах рук — вопрос №1508867

Воспаляются суставы на руках. Утром больно раздать. Сверху появляются какие то мягкие подушечки, которые болят. Суставы как то деыормировались, появились шишки ,которые болят. Что можно попить, что бы облегчить боль и как это лечится.

Возраст: 48

Хронические болезни: Сахарный диабет 1 тип

Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте.
У Вас нет диагноза, поэтому о лечении сейчас говорить не приходится.
Суставы болят больше в покое или при нагрузке? Беспокоят только кисти? Суставы припухают? Как давно беспокоят суставы?
Клиент
Утром трудно разжимать. На трех пальцах мягкие уплотнения ,на мизинца болят сильно суставы и тоже пошла деформация . Болят сильно утром ,днем только при сгибании. Болят уже два года. Пью аркоксию или немесил .

Ревматолог, Терапевт
Вам нужно обследоваться.
Начать с общего анализа крови, СОЭ, СРБ, ревматоидный фактор, УЗИ суставов кистей. И обратиться на очный прием к ревматологу.