Консультация психиатра /

Как выйти из панического состояния? — вопрос №1508963

Здравствуйте! Я начну с того, что я нахожусь на учете у психиатра в другом городе. Ее зовут Эльвира Александровна. В данный момент нет возможности попасть к ней так как она на больничном. Мне прописывали такие лекарства как Флуоксетин и карбамазепин. Флуоксетин перестал мне помогать, а карбамазепин я перестала пить так как от него сводило ноги, было страшно. Сейчас я не могу выйти на работу, в магазин так как совсем не высыпаюсь. Засыпаю с навязчивыми мыслями, а просыпаюсь ровно в 3 часа ночи от того что плачу, бросает в холодный пот и становится страшно и не знаю из за чего. Весь день я хожу в похожем состоянии, кое как приготовлю себе поесть. Постоянно плачу и не знаю почему. Потом жутко болит голова. Что мне делать? Могу ли я получить помощь удаленно? Пока пытаюсь дозвониться до психиатра(здесь его нет) бесплатных тоже нет. Как бы не хотелось это принимать, но мне нужна помощь. И нужны лекарства.

Возраст: 19

Хронические болезни: Мигрень, усталость

Психолог
Добрый день, Дарья!
С каким диагнозом стоите на учёте?
То, что вы описали ночью - похоже на панические атаки.
С паническими атаками лучше справляется комплексное лечение - фармакотерапия с психотерапией.

Рекомендую регулярно работать с психологом на консультативных сессиях, т.к. важно выяснить причины запуска механизма и исключить стресс из вашей жизни.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, консультирую здесь онлайн, готова вам помочь с терапией.