Консультация детского невролога /

Что делать,истерика после сна — вопрос №2803862

Здравствуйте, я хочу услышать Ваше мнение ,консультацию. Нам 1.8 , в последнее время хуже спит ,не всегда, но хуже , скорее всего зубы у нас 16 ,наверное дальние режутся. Такая ситуация у нас произошла , сын под утро начал крутиться вертется плакать ,можно сказать истерика ,необычный плач. Я с ним строго начала говорить ,не кричать ,а именно просто голос более строгий ,чем обычный ,но мы всегда, когда ложимся спать я строго говорю ,если он крутится или садится просто говорю тихо ложись спать строго и коротко ,он понимает ложится. А тут с утра я с ним тоже строго начала говорить тихо ,все спят ложись спать ,но он был в истерике и продолжал плакать ,я ему говорю ,что там бабушка ,дедушка спит и ты ложись спать ,тихо ни кто не кричит и тд . Он потом успокоился не уснул ,но прекратил плакать. Я почему то переживаю стоило ли что то говорить ,обьяснять ему тем более строго ,когда он в истерике после сна ещё толком не проснулся....Я хотела его этим успокоить потому что повторюсь перед сном я ему так говорю и он слушает и засыпает. А тут др ситуация, а я все так же , почему то мне кажется я не права. Просто переживаю за него сильно и в чем то начинаю винить себя. Хотя может и не стоит... не знаю. Он очень умный , я боюсь что чем то могла навредить ,не знаю чем ,но все же.... спасибо большое за консультацию.

Возраст: 37

Невролог
Здравствуйте
Повода для волнения нет, дети вашего возраста часто просыпаются с плачем
В силу возраста ребёнок от мамы хочет больше безопасности чувствовать
Спокойная мама-спокойный малыш
В такие моменты лучше быть рядом , погладить или взять на руки
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, в целом цена то критичного по описанию не вижу. Такое бывает при перевозбуждении , скачке роста, крищиче двух лет. Сейчас снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Не переживайте, ничего страшного не произошло. Ребёнок в истерике и полусне вероятнее всего Вас и не услышал и не запомнил строгость. Не нужно себя ни в чем винить, это обычная ситуация. Главное, чтобы преобладали в общении с ребёнком в целом позитивные моменты. А временная строгость даже на пользу.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Иногда только с помощью строгости в голосе можно как-то прервать истерику у ребенка. Не переживайте-вреда не нанесли.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Ничего страшного не произошло.
Не переживайте. Нарушения сна вероятно из-за дентации