Повышение соэ
Здравствуйте, 10 дней после родов, на узи сказали скопление крови в матке, возможно плацентарный полип, по анализам крови сильно повышена соэ, предложили кавитацию полости.. все так критично? Анализы прикреплю
Принятый ответ
Здравствуйте. УЗИ прикрепите?
Галимат Нарзановна, прикрепила
У вас гематометра и подразумевают плацентарный полип, лучше пройти выскабливание, так как и СОЭ повышено
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите УЗИ пожалуйста
Наталья Александровна, прикрепила
Два раза анализ крови
Наталья Александровна, исправила
Увидела, спасибо. СОЭ соответствует состоянию беременности и раннего послеродового периода. В полости матки сгустки, это не остатки, так как в них нет кровотока. Вы кормите грудью?
Наталья Александровна, кормлю
Принятый ответ
Здравствуйте. Соэ высокое, но ориентироваться надо на состояние полости матки и наличие сгустков и плацентарной ткани. Если доктора считают опорожнить её, то лучше опорожнить
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас по узи сгустки, если есть остатки плацентарной ткани, то нужно выскаблить, соэ после родов может быть повышены, контроль оак в динамике