Полипы шейки матки, результаты анализов
Добрый день, обнаружили полипы в матке, через 2 недели операция, сейчас нужно сдать анализы, а я заболела, простуда видимо, температура 37,2. Скажите, пожалуйста, можно ли сдавать анализы, если еще не выздроведа и вообще делать операцию. Так же прикрепляю результаты анализов, не понимаю, что за последний показатель, где написано обнаружено
Принятый ответ
Здравствуйте. Сначала нужно пройти лечение ОРВИ, потом сдать анализы и пройти оперативное лечение, ВПЧ у вас обнаружен, ВПЧ не лечится никакими препаратами, вирус может сам уходить из организма при хорошего иммунитете
Екатерина Александровна, а на что он влияет? Это очень плохо, что он обнаружен?
Главное чтобы была цитология шейки матки в норме
Екатерина Александровна, а все эти номера означают, что они все обнаружены?
Что какой-то из них обнаружен
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализы крови сдайте через неделю, чтобы было информативно. Обычно, неосложненное ОРВИ проходит за неделю, поэтому вполне успеете дообследоваться
Принятый ответ
Здравствуйте
С признаками ОРИ вас не возьмут на оперативное лечение
Нужно вылечиться , а далее проходить оперативные вмешательства
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, полипы из полости матки нужно удалить, но лучше перенести процедуру, чтобы выздороветь и восстановиться до манипуляции. Мазок на онкоцитологию хороший, атипических клеток нет. Обнаружен только ВПЧ. Препаратов для лечения ВПЧ, к сожалению, нет, есть только иммуномодуляторы, которые не дают гарантии. Если мазок на онкоцитологию хороший, то ничего с ВПЧ не нужно делать, у организма есть 2 года, чтобы справиться с вирусом и убрать его из организма
Елена Александровна, почему только два года, а дальше что будет?
Если за этот период времени организм не удалил вирус из организма, значит высока вероятность, что он останется в спящем состоянии в клетках
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария. На фоне простудного заболевания лучше анализы не сдавать.
Обнаружен какой то из перечисленных вирус папилломы человека.
При положительном ВПЧ -тесте надо дополнительно выполнить КОЛЬПОСКОПИЮ.