Консультация кардиолога /

Что значит заключение — вопрос №2649163

Здравствуйте, делала ЭКГ перед плановой операцией по удалению палипа из матки.
Девушка, 28 лет, курю электронки, иногда или надумала уже себе неприятные ощущения, чуть давящие в области сердца справа.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Прикрепите результаты ЭКГ.
Принятый ответ
Терапевт
Доброе утро. По ЭКГ изменений нет. Ритм синусовый, частота сердечных сокращений хорошая, никаких ишемических изменений на ЭКГ я не вижу.
Скажите, пожалуйста, когда беспокоит боль (при физ нагрузках, например) и какой характер боли (давящий, сжимающий, щемящий)?
Принятый ответ

Кардиолог
Доброе утро, Екатерина
По ЭКГ без кардиологической патологии
Ритм синусовый , правильный .
Ишемии миокарда нет , патологической аритмии нет .
Все комплексы и интервалы в норме
С учетом этой ЭКГ , с сердцем эти боли не связаны!!
Вполне вероятно, что эти неприятные ощущения связаны с мышечным спазмом и межрёберной невралгией . ,
Необходимо обследовать позвоночник
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Принятый ответ
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте! Экг вариант нормы. Ритм синусовый, правильный, ищемии нет.
Рекомендую очную консультацию невролога.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
По пленке ЭКГ сердечной патологии нет.
Дискомфорт в груди на физ нагрузку или и в покое? Зависит от поворота корпусом тела, вдоха? Приема возможно кофе, энергетиков, курения?Сколько по времени длится? Есть фоновая тревожность?
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
На ЭКГ с ритмом всё в порядке, источник синусовый узел, что норма.
Нарушений ритма нет.
Блокад не выявлено.
Данных за ишемические изменения также нет.
Не волнуйтесь, у вас всё хорошо!
Опишите пожалуйста подробнее ваши боли?
Кардиолог
Здравствуйте, не переживайте по ЭКГ у вас норма.