Закружилась голова

Здравствуйте. Сегодня у нас пасмурная, дождливая погода. Сейчас у нас уже вечер. Смотрю что то давление 140/90, пульс 95 сейчас измерила, лицо горит... вышла на улицу и голова аж поплыла. Пришла домой, вроде нормально, но сильно испугалась. И сейчас у меня сильное сердцебиение, и голова болит, выпила Спазмалгон.... Не опасно это? Я наверное больше испугалась.... Я вообще тревожный человек... А можно мне пропить Пустырник форте?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! На фоне скачка артериального давления, перепадов температуры могут быть эпизоды головокружения, это из за спазма сосудов. Плюс на фоне тревожности симптомы могут усиливаться. Это не опасно. Контролируйте артериальное давление, пустырник и любые растительные успокоительные можно; либо афобазол 1 т 3 рд 1 месяц, он без рецепта

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Регина Динисламовна, здравствуйте! Сегодня давление 130/90, пульс 85. Голова сегодня тоже болела из-за напряжения, видимо... чейчас так себя накрутила, перенервничала, что давление 135/100, пульс 95.... Выпила Спазмалгон, тк очень переживаю... И сегодня купила Пустырник форте

Это из за тревожности, не накручивайте себя, такие цифры АД не критичны, и связаны с вашими переживаниями. Начните пустырник

Принятый ответ

Здравствуйте.
Из-за скачков давления и пульса может быть головокружение, это не опасно.
Постарайтесь успокоиться и не акцентируйте внимание на своих ощущениях.
Можно пропить пустырник форте 1 таб 2 раза в день 2 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алина Николаевна, спасибо Вам, Доктор! Всегда помогаете? куплю тогда пустырник форте, попринимаю...

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алина Николаевна, здравствуйте! Сегодня давление 130/90, пульс 85. Голова сегодня тоже болела из-за напряжения, видимо... чейчас так себя накрутила, перенервничала, что давление 135/100, пульс 95.... Выпила Спазмалгон, тк очень переживаю... И сегодня купила Пустырник форте

Здравствуйте.
Такое может быть из-за тревоги.
Спазмалгон нежелательно принимать. Для купирования болей лучше использовать простые анальгетики, например ибупрофен или напроксен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алина Николаевна, хорошо... Я пустырник начала принимать, но он наверно накопительный... тахикардия пройдет, блин, так с этой головной болью накрутила себя... неприятное чувство конечно... корвалол можно принять?

Можно принять корвалол. Пустырник начнет работать через несколько дней.
Если эффекта не будет, то Вам нужны препараты посильнее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алина Николаевна, хорошо, Доктор! Если что, я вам напишу!

Здравствуйте!
Перепады давление могут на фоне больших причин, возможно связано с тревогой, возможно связано и с перепадом температур, но поводов для переживаний нет.
Пустырник конечно курсом 10-14 дней можете спокойно принимать, плюс рекомендовал бы добавить препараты магний (они то же несколько подуспокоят работу нервной системы).

Если давление будет часто подниматься, то в таком случае надо уже будет начать обследования у специалистов в поиске причин таких подъёмов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Артур, хорошо, Доктор!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Артур, здравствуйте! Сегодня давление 130/90, пульс 85. Голова сегодня тоже болела из-за напряжения, видимо... чейчас так себя накрутила, перенервничала, что давление 135/100, пульс 95.... Выпила Спазмалгон, тк очень переживаю... И сегодня купила Пустырник форте

Принятый ответ

Здрасивуйте, пройдите тестирование hads, сердце давно обследовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия Юрьевна, прошла тестирование, тревога 13, депрессия 2. Из обследований делала уздг сосудов шеи, там норма, экг недавно делала, норма, ОАК, липидограмму сдавала, норма

Ваши жалобы могут быть связаны как раз с этим, можно попробовать противотревожную терапию(но это лучше на очном приеме, препараты рецептурные, например атаракс), сейчас можно витамин д, омега 3, нейромултивит, Магне в 6.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, тревожность усиоивает симптомы. Однако необходимо следить за давлением, отследить, что провоцирует скачки. Сейчас из безрецептурных афобазол 1т 3р/д 1 месяц. Но по поводу тревожности обязательно посетить очно психотерапевта, чтоб решить вопрос о методе лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно принимать Валемидин 15 кап 2 р день-14 дней.