Тромбоциты

Добрый день . Прошу помощи в расшифровке анализа крови по отклонениям: тромбоциты 351, гемоглобин 143, лимфоциты 42,8%, RDW-CV 15,4%, эритроциты 5,11, лимфоциты 3,3*10^9.лечу воспаление суставов запястья , т.к обрадовалась шишка на сухожилии по словам хирурга.

Добрый день, а какие показатели Вас смутили? в процентах на лимфоциты не смотрим, только в абс. А в абс. лимфоциты норма у взрослых до 4-5 (у всех по разному). Тромбоциты норма ВОЗ до 450. Мочевая кислота в норме?

Евгений, терапевт срочно направил к гематологу с нормой тромбоцитов до 320. Смутило то, что все грубо говоря «красные» элементы крови чуть выше нормы по стандартам лаборатории , в которой делала . Биохимию не делала , чтобы мочевую посмотреть . Надо?

Принятый ответ

В крови не обнаружил ничего странного, такое незначительное увеличение тромбоцитов возможно при реактивном артрите - воспалении суставов.

Евгений, спасибо . Меня смутили ещё повышенные эритроциты -5,11. Наверно можно попробовать пересдать кровь