Шишка на месте прививки, что делать?

Здравствуйте. Вчера днем шпицу сделали прививку мультикан6, а вечером дочка его искупала, забыли ее предупредить о прививке. Сегодня собака вялая, от еды отказывается, шишка на месте прививки 4-5 см, болит. Это опасно, что нам делать?

У собаки ожирение. Шпиц весит 8 кг.
43 года

Здравствуйте
Небольшая болезненность может сохраняться до 2 3 суток, припухлость - до 2 недель.
Если болезненность сильная, то лучше показать собаку врачу.