Недержание мочи

Женщина 84 года, недержание мочи. Началось несколько месяцев назад, непроизвольное мочеиспускание и в дневное и в ночное время. На прием идти бесполезно, там один ответ "возраст". Порекомендуйте препарат.

Нет
84 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдать общий анализ мочи для исключения воспалительного процесса. Бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Пока можно попробовать консервативное лечение - начать принимать, если нет заболевания - глаукома, принимать везикар 5 мг по 1т * 1 раз в день в течение 1 месяца для начала. Если не будет эффекта от 5 мг, то увеличить дозировку везикар 10 мг * 1 раз в день в течение 1 месяца. Если будет эффект, то лечение продолжить до 3 месяцев. При неэффективности везикара, можно пройти курс бетмига 50 мг по 1т * 1 раз в день в течение 1 месяца. Также помимо приёма препарата необходимо выполнять упражнения Кегеля - для укрепления мышц тазового дна.

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо хотя бы исключить воспалительный процесс. Сдайте общий анализ мочи, бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.

Принятый ответ

Добрый вечер.Если проблема в течении нескольких месяцев,необходимо сдать хотя бы ОАМ.Из препаратов Бетмига 50 мг по 1т 1р/с 1месяц.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Необходимо хотябы иметь минимальный результаты обследований:
Общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Не будет лишним сделать урофлоуметрию.
Когда происходить подтекание, с чем связано?
Если особых проблем не будет, то хороший вариант:
Товиаз 4 мг 1 раз в день в течение месяца.