СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Коклюш и паракоклюш

Здравствуйте, помогите расшифровать результат анализа антитела к коклюшу 1.128 к паракоклюшу 1.320 Ребенок 6 лет, приввит. Сейчас три недели кашля, спазматтический период. Ночью приступы. Сократились

Нет
6 лет
13 Августа 2023·Просмотров: 194·Алеся

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации инфекциониста уже через 10 минут.

Алеся, здравствуйте! Если ребёнок прививался более года назад в последний раз, то такие результаты указывают на текущую инфекцию с высокой вероятностью. Для уточнения необходимо пересдать тот же анализ через 10-14 дней, если титры нарастут в 4 раза и более, это это однозначно острая инфекция.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.