Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №1509589

Здравствуйте, я получила травму сломала ключицу со смещением пришлось делать операцию под общим наркозом и ставили укол антибиотик Цефтриаксон 4 дня 2 раза в сутки и делали ренген потом я узнала что беременна сделала узи сказали что 4- 5 недель, а на момент операции было 2- 3 недели беременности. Скажите пожалуйста опасно ли мне рожать ?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Не переживайте.
До начала периода органогенеза (до 5 недель беременности), ни проведение рентгенографии, ни наркоз, ни антибиотикотерапия негативного влияния на течение беременности не должны оказать.
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Срок беременности слишком мал ,рентгенография вреда еще не оказывает на таком сроке .
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, до 1 скирининга нельзя скачать точно как подействовали рентген и наркоз. Но чаще всего на таком маленьком сроке нет опасности, так как ещё не происходит формирование органов, поэтому риск аномалий и патологий очень маленький
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В период проведения лечения, приема препаратов и проведения исследования срок был совсем маленький, а формирование органов и систем начинается с 5 недели беременности. Начните прием фолиевой кислоты 400 мкг в сут, пройдите контроль узи в динамике
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Оксана!Вам можно вынашивать беременность и рожать,в сроке 2-3 недели беременности ещё не происходит закладка внутренних органов, Цефтриаксон разрешён к применению во время беременности.