Вирус Энштейна Барро

Получили анализы, у ребёнка положительный тест на антитела к Вирус Энштейна Барро. В данный момент нас беспокоит диагноз невролога - полинейропатия. Заразен ли ребёнок или это перенесенное заболевание.

Нет
13 лет

Виктория, здравствуйте! По анализам это "старая" инфекция, ребёнок инфицирован давно, не представляет опасности.

Ольга, здравствуйте прикрепила результаты.

Принятый ответ

Посмотрела, "старая" инфекция, ребёнок когда-то давно заразился.

Здравствуйте. Не волнуйтесь. Ребенок не заразен. У ребенка перенесенная ранее вэб инфекция, есть антитела IgG . Лечения не требуется