Чувство замерзания сердца и жжение в груди

Здравствуйте! В данный момент очень сильно беспокоит боль в груди и иногда жжение в груди , кружится голова , при этом давление может быть нормальным Пью небелет 5 мг . Прошла ЭКГ, и суточный манитор . Был обморок . Сильные головные боли в грудном отделе . При этом когда чувствую сбой в ритме, потом в груди жжение . И сильная головная боль . Ужасная боль в шее и грудном отделе . Терапевт назначила комбелепн и медокал . Проставила

Избыточная масса тела 20кг Тахикардия
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Данное состояние возможно на фоне патологии желудочно-кишечного тракта либо на фоне невралгии или остеохондроза.
Для исключения причин советуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа и гормоны щитовидной железы ттг, т4.
Буду рада вам помочь обращайтесь

Регина Рафагатовна, я могу фотографии всех исследованный
После чувст перебоя ритма , идут сильные спазмы в голове боль не копируется спазмалитеками и обезболивающие не помогают . Ноющая боль в левую руку .
Давление скачет до 170/110
( до приема небелета )
Сейчас давление стабильное если пульс сильно скачет ситуцеоно игилок
Если это тревожное состояние как можно себе облегчить состояние .
В этот момент такие страх бывает сильно , но стараюсь контролировать и нормально . В данный момент пью магний , когда чувствую страх пустырник экстракт , глицин .
Терапевт назначил омегу и кудесан

Регина Рафагатовна, гормоны в норме
Есть не не большая анемия
Гемоглобин 129
Феритин 56

В таком случае рассматривать приём препаратов железа курсом

Успокоительное курсом для стабилизации нервной системы.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какого характера боли беспокоят ( давящие, колющие, ноющие?) сколько длятся по времени и как проходят?
Можете прикрепить результаты исследований?
Учитывая наличие аритмии, рекомендуется сдать анализы крови: клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы.

Анаит Манвеловна, боли бывают ноюшае и сдавливающие, поднимаюсь пешком на 3 этаж начинается отдышка .
Анализа
Щитовидной железы в норме
Как походят бывают сами
Я пью небелет 5 мг иголок ситуациоон
Взывает такие состояния панику и страх
Выпиваю сидативные припораты
Гемоглобин 129
Ферттин 56

В таком случае это может быть проявлением панической атаки. А при физической нагрузке боли не возникают?

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина, не переживайте, прикрепите пожалуйста протокол Холтера , боли в грудной клетке связаны у вас с физической нагрузкой?сдавали ли вы анализы крови на ферритин и ТТГ?

Гульнара Рафиковна, здравствуйте
Да анализы у меня в норме
Все анимии нет но была

Боли в груди связаны с физической нагрузкой?

Гульнара Рафиковна, здравствуйте
Да бывает , бывает без , при поднятия на -3-4 этаж начинается отдышка . Бывает опаясываюшая боль со стороны спины . И отдышка и учащается сердцебиение и спазм как будто в голову в районе висков

Тогда по описанию боль не сердечного происхождения. Вероятно, связаны с дисбалансом в вегетативной нервной системе ,в подобных случаях эффективны успокоительные препараты курсами

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам ваших анализов , отклонением нет . УЗИ сердца без отклонений, фракция выброса хорошая, по холтеру единичные экстрасистолы, они тоже укладываются в норму . Я бы посоветовала вам заменить небилет на беталок Зок 25 мг, так как он купирует и тахикардию и головную боль . Можно пропить курсом раствор магне б6 месяц. Нужно проверить сосуды шеи и мрт шейного отдела . Также во время приступа можно принимать кардиовален

Принятый ответ

Добрый день, по данным предоставленных исследований нет признаков патологии сердца которая могла бы приводить к подобным жалобам, наиболее вероятно боли неврологического характера. Также рекомендую выполнить контроль уровня ферритина.