Синдром беспокойных ног
Беспокоят ноги в состоянии покоя вечером, по всем признакам синдром беспокойных ног, сдала анализы
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста результаты обследований.
В лечении синдрома беспокойных ног используется препарат Таб.Прамипексол (Мирапекс) 0,25 мг по ½ таб. 1 раз в день на ночь в течение 5 дней,
далее по 1 таб.1 раз в день на ночь длительно.
Марина Алексеевна, скрин подгрузила к вопросу
Принятый ответ
По анализам все хорошо у Вас.
В таком случае обычно рассматривают прием препарата Прамипексол, при неэффективности используют Габапентин.
Стараться делать легкий массаж ног перед сном, принимать теплую ванну.
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты обследований.
Препаратом первой линии терапии является габапентин:
1 день 300 мг вечером,
2 день 300мг день, 300 мг вечер,
3 день 300мг 3 раза в день(900мг в сутки) 1-2месяца или дольше при необходимости.
При недостаточном эффекте можно поднять до 1800мг в сутки. Отменять также по 300мг в день.
Анастасия Юрьевна, фото прикрепила к вопросу
Принятый ответ
Ферритин в норме, значит с латентным дефицитом железа СБН не связан. Основное лечение - габапентин
Добрый вечер. В подобных случаях рекомендуют такие препараты как габапентин 300 мг 3 дня, затем 300 мг 3р/д - 3 дня, затем 300 мг 3р/д и с последующей титрацией дозы на 300 мг 1 раз в день в 3 дня до уменьшения синдрома или появления побочных эффектов (максимальная доза - 3600 мг в сутки).
Здравствуйте
Эффективный препарат при синдроме беспокойных ног Прамипексол (рекомендованная начальная доза 0,125 мг один раз в сутки за 2 часа до сна.при необходимости дозу можно увеличивать каждые 5-7 дней , до достижения максимальной дозы 0,75 мг в сутки