Тенденция к маловодию

17.6 недель иаж 16.2 см, 20 недель иаж 12,5 см, 21 неделя иаж 12,8 см, 22 неделя иаж 11,5,на 18 неделе выявили молочницу, уреаплазмоз и Гандерелу, молочницу и Гандерелу пролечила, но вернулось, про уреаплазмоз сказали лечить после 22 недели, что делать, как остановить уменьшение вод....

Цистит
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Чем лечили ? Вам ставили баквагиноз?

Анна Михайловна, не ставили, флуомизин только выписывали

Сделайте кольпотест самостоятельно ,купив в аптеке данный тест,сделайте по инструкции измерение вашего ph влагалища и прикрепите сюда результат . Возможно причиной маловодия является нелеченый баквагиноз . Буду Рада помочь

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие у вас жалобы?
Кандида, гарднерелла и уреаплазма - условные патогены, которые есть у всех во влагалище и при отсутствии жалоб, лечение не требуют

Виктория Леонидовна, меня волнует что за месяц воды уменьшились на 5,7 см... Иаж, не знаю что делать, инфекции пролечу, а как остановить этот процесс...?

У вас индекс жидкости в норме. Ее не нужно так контролировать. Воды обновляются, это зависит от работы плаценты. Для того чтоб узнать что с плацентой, в 20 недель делают 2 скрининг и смотрят кровоток в сосудах, а также малыша.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Маловодие и инфекция между собой не связаны. Инфекция маловодие не вызывает.
В вашем случае индекс хороший.воды обновляются за счёт заглатывания их ребёнком и выделения мочи.
Их уровень зависит так же от врача, который их измеряет. Узи это субъективный метод обследования.
Наблюдать воды не нужно, у вас норма.

Принятый ответ

Здравствуйте, если жалоб нет ,то у вас обнаружено условно-патогенные микрорганизмы, лечение не требуется, маловодие у вас нет, если с маточно плацентарным кровотоком всё хорошо, то переживать не нужно