Консультация невролога /

Расшифровка мрт — вопрос №1510162

По мр картине:мелкая зона патологического мр сигнала в левой височной доле, верочтно гематома постравмотического характера. Мелко очаговые изменения вещества мозга, вероятно, дисциркуляторного характера. Снижение пневматизации пирамиды левой височной кости. Здравствуйте можете проконсультировать пожалуйста по этому заключению. Заранее спасибо.

Возраст: 33

Хронические болезни: Хронический пилонефрит

Невролог
Добрый день! Была ли травма головы в анамнезе? Учитывая, что по описаниям мелкая п/травм гематома, то оперативного лечения обычно не требуется. Проводится консервативная терапия в зависимости от жалоб, неврологического статуса.
Клиент
Да травма была.

Нарколог, Невролог
Добрый день! Мелкие гематомы вследствии травмы обычно лечатся консервативно, но у нейрохирурга нужно проконсультироваться.
Очаги дисциркуляторного характера образуются при перепадах Давления и атеросклерозе.
Контролируйте АД, сдайте кровь на липидный спектр и коагулограмму.