Головокружение больше года, в ногах бывает ощущение будто земля уходит из под ног. Год назад я сильно переволновалась , на следующий день началось головокружение, тошнота,давление. Что мне делать

Головокружение больше года ,в ногах бывает ощущение будто земля уходит из под ног .год назад я сильно переволновалась ,на следующий день началось головокружение ,тошнота ,давление . Что мне делать?...

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Опишите подробнее головокружение - будто Вас шатает или вращаются предметы, или ощущение дурноты, предобморочного состояния, опьянения?
Какие анализы сдавали, какие обследования проходили?

Здравствуйте!
1) была ли очная консультация у кого-нибудь из врачей?
2) анализы? Обследования проходили?
3) медикаментозно принимали что-нибудь?
4) ощущение страха, беспокойства, тревоги? 5) головные боли есть? Опишите головокружения более детально пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте. Это похоже на симптомы тревожного расстройства.
Головокружение вращательного характера или по типу опьянения?
Чем то пробовали все это время лечиться?

Маринушка доброго Вам сна!?
Скорее всего это симптомы тревожного расстройства. Именно пои нем бывают такие симптомы.
- Я прошу Вас не расстраивайтесь прежде всего, с этим часто ко мне и многим другим врачам обращаются. Это решаемо.
- Очень важен Ваш настрой.
- Вам необходимо сейчас пройти шкалу Гамильтона и hads. Это можно сделать в режиме он-лайн.
- Это можно обсудить, в трм числе в личных консультациях.
- Вероятно придется обратиться к психотерапевту или психиатру очно, возможно это делать не обязательно в ПНД. Много негосударственных учреждений.
- Рекомендую Вам соблюдать режим сна и бодрствования, сдать ТТГ, Т3, Т4, ферретин, железо и витамин Д.
- ЭКГ или холтер приветствуется.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы сдавали анализ крови на дефицитные состояния: ОАК, ферритин, В12, ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный? Выполняли МРТ головного мозга, УЗИ сосудов шеи? Есть ли у вас напряжение мышц шеи? Пожалуйста пройдите тестирование на определение уровня тревоги и депрессии hads.
Какую терапию принимали ранее?

Марина, алгоритм действий: МРТ головного мозга, Узи сосудов шеи, кровь на гормоны щитовидной железы, сыв. железо, ферритин, далее в зависимости от результатов: 1. Если ничего не выявлено, очно консультация психиатра, диагностика на предмет тревожного состояния 2. Если что то выявлено, то в зависимости от ревальвировать дальнейшая диагностика. Как психиатр, готова хочет вас очно консультировать.

Принятый ответ

Здравствуйте Марина ? !Давайте разбираться :опишите подробнее головокружения ?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают головокружение ,при лежание или больше при ходьбе ,какое у вас давление именно ежедневное?Скажите чувство опьянения ,или шаткость кидает вас в стороны ?Со стороны шаткость видна ?

Принятый ответ

Здрасивуйте, стресса не было? Пройдите тестирование hads.