Плохое самочувствие и страх

Здравствуйте, в последнее время чувствую себя не очень хорошо, частые головные боли, головокружения, расплывчатость зрения, страх потерять сознание, нервозность(подергивания). Либо сама себе это так внушила, что все это происходит, паника и страх меня не покидают. Спасибо за консультацию!

Принятый ответ

Здравствуйте, вас осматривал невролог?

Здравствуйте, Ирина
Сразу необходимо поискать органичнскую причину вашего состояния
Общий анализ крови, биохимический анализ крови(ферритин), ЭКГ, гормоны щитовидной железы ттг, Т4, ат к тпо)
Далее уже с результатами анализов к терапевту, неврологу.
Всего вам доброго!

Здравствуйте!
По Вашему описанию следует предположить, что у Вас имеется вегето-сосудистая дистония на фоне которого и развилось тревожное расстройство, вплоть до возможных панических атак.
Желательно Вам обратиться к неврологу для исключения очаговой неврологической симптоматики, а затем к врачу-психотерапевта для консультации.

Будьте здоровы!

Здравствуйте сделайте мрт головного мозга и шоп
Узи сосудов головного мозга и шоп
Исключить гормональный сбой

Принятый ответ

Здравствуйте! На фоне собственных переживаний действительно могут возникнуть те или иные жалобы , они называются "психосоматические заболевания". Справиться с этим состоянием поможет препарат магне в6 по 2 табл 3 раза в день 1 месяц.
За это время всё таки постарайтесь посетить невролога очно, по возможности пройти мрт гол.мозга и уздг брахиоцефальных артерий. Также такие жалобы могут наблюдаться при патологии щит. железы. Ещё нужно проверить кровь на витамин в12 и витамин д - при их дефиците также возникают такие состояния.
Хотя бы раз в год или чаще при эмоциональных перегрузках желательно принимать препараты Омеги 3, они повышают стрессоустойчивость организма и улучшают энергетические процессы в головном мозге.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Какое давление у вас, пульс? Голова в каких отделах болит?
Попейте Персен день по 2 таб 2 раза в день - 1 месяц. Глицин 100 мг по 1 таб под язык 3 раза в день - 1 месяц.
Атаракс 25 мг 1 таб на ночь.
ЭГК пройти, ЭХО сердца, кровь на сахар.

Ваши жалобы больше похожи на проявление психослматики. Принимайте мебикар по 1 таб 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте. Какое АД у вас, сахар крови. Есть ли сопутствующие хронические болезни, был ли сильный стресс? Для снятия тревожности и улучшения самочувствия можно пропить атаракс по 1 таблетке 2 раза в день 1 мес. Но лучше очно показаться неврологу, сдать анализы ( анализ крови, сахар), сделать ЭКГ

Принятый ответ

Здравствуйте,исключите соматические причины- сдайте общий, биохимический анализы крови,сделайте ЭКГ,проверьте сахар и глазное дно,необходим осмотр невролога,пока можно начать прием Магне В6 по 1 таб 3 раза в день и Адаптол по 1 таб 2 раза в день