Сильная физическая слабость, головкружение, жжение в конечностях

Добрый день! Меня зовут Кирилл. Может быть вы сможете мне помочь? Расскажу свою историю. Я всегда вёл очень активный образ жизни, порой чрезмерно, и в какой то момент, видимо, начал копиться эмоциональный перегруз. В стрессе я прожил несколько лет, но забивал - сил то был вагон. Но в феврале 2018 года я пережил сильное эмоциональное потрясение, и после этого моя жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ. У меня начались панические атаки, появилась постоянная слабость - началась депрессия. Сначала, я, конечно, подумал, что умираю и побежал на обследования всего чего только можно, но никаких серьёзных проблем со здоровьем выявлено не было. Далее я пошёл к психотерапевту. Он поставил диагноз: тревожное расстройство, назначил курс лечения. Эглонил, финлепсин, паксил, тералиджен. С апреля до июля 2018 года я принимал эти препараты, тревога отступила, появились силы. Но и "побочек" было много: голова тяжелая была и болела, панические атаки иногда были, сниженное либидо, быстрая утомляемость. Отменил я всё резко, просто перестал покупать лекарства. Август, сентябрь, октябрь, ноябрь я не пил таблетки и в целом чувствовал себя более менее. Жить можно. С декабря 2018 снова начались проблемы: очень сильная слабость, непроходящее чувство тревоги и страха, боль в груди, отдышка, головокружение. До марта 2019 я мучался, потом попал на приём к неврологу. Она мне прописала: золофт, уколы мексидол и нейромультивит, милдронат. Очень быстро стало лучше. Апрель, май, июнь просто на крыльях летал, начал снова заниматься спортом. Тревога иногда была. И часто болела голова, было ощущение какой-то тупости и безразличия. Но сил было много. В июне случилась ночью очень сильная паническая атака, думал реально сдохну. Сердце прихватило прямо среди ночи, очень испугался, но скорая никаких проблем не обнаружила. После этого случая таблетки перестали действовать вообще - снова пришли слабость и тревога. В июле 2019 года я перестал принимать лекарства. Стал заниматься йогой, ходить в храм, начал работать с психологом индивидуально. Перестал бояться, панических атак не стало. Но физическое состояние постоянно ухудшается (((( Стали очень болеть руки (кисти сверху и локти) и ноги (ступни сверху и голени). Тревога и слабость такие сильные порой, что на стенку хочется лезть. С самого утра я разбитый, ни о каких физических нагрузках даже речи быть не может. Постоянно болит голова, снизилась память и концентрация. Сон не даёт какого-то облегчения и всё превратилось в какой-то бесконечный фильм ужасов. Я уже научился просто тупо не обращать на это внимание и смирился. Но это отчаяние. И иногда я вспоминаю свою прошлую жизнь, полную приключений и радости - и мне так хочется это всё вернуть. Повторюсь, все проявления чисто физические - боль, слабость, тревога. Морально я счастливый человек с прекрасной семьей, хорошим доходом и крепким тренированным телом. Может быть вы сталкивались с чем-то подобным в своей практике и можете мне помочь? Я в такой сейчас сложной ситуации, что просто растерян и не знаю, что делать. А с каждым днём становится хуже и хуже.

Принятый ответ

Здравствуйте мрт головного мозга и шоп делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Елена, мрт делал в марте 2018, никаких отклонений не выявлено, шоп это что?

Принятый ответ

Кирилл, скажите, почему вы не сходили с препаратов постепенно, а отменяли резко?С Золофтом было так же ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Яна, хорошо себя чувствовал и подумал, что уже без таблеток нужно вывозить. Теперь понимаю, что нужно было постепенно.

Шейный отдел позвоночника

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Елена, мрт шоп не делал, есть узи сосудов шеи, отклонений не выявлено!

Принятый ответ

Добрый день! Вам нужно вернуться к приему антидепрессантов ( например золофта), а затем отменять его постепенно, уменьшая дозу еженедельно. Какую дозу золофта Вы принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Артём, 0,5 таблетки. 1 таблетка по 50мг

До приема антидепрессантов исключите гормональный сбой и персистирующие инфекции которые дают также симптоматику вышеописанным

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Елена, какие анализы рекомендуете сдать?

Никогда нельзя так резко сходить с АД.Вы сами ухудшили себе состояние ещё больше.Я бы порекомендовала вам начать принимать Стрезам под прикрытием Фенибута, например.По крайней мере он не вызывает такого жуткого синдрома отмены и хорошо переносится.Ну работа с психотерапевтом само собой.Милдронат курсами.Поддержка родных крайне важна.С щитовидной железой проблем нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Яна, пил стрезам, он вообще никакого эффекта не дал, была выпита целая упаковка

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть ли другие жалобы? Кардиограмму, УЗИ сердца, УЗИ щитовидной железы делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Татьяна, узи сердце и щитовидки отклонений не выявило. Экг делаю постоянно, все в норме.

Что с щитовидкой?На персистирующие инфекции обследовались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Яна, щитовидка в норме, делал узи, про инфекции уточните пожалуйста что это?

Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m
Кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св

Узи щитовидной мало.Нужны гормоны(Т3, Т4, ТТГ, АТТПО)
Инфекции:антитела к ВЭБ, ЦМВ, вирусам герпеса

Проверьте гормональный фон

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Кристина, что именно

Здравствуйте! Проверьте оак ферритин Вит д крови,горм т4своб ттг, актг,суточ кортизол мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Маргуба, что такое оак?

Общ анализ крови

Принятый ответ

Здравствуйте, Кирилл!
Лечение проблемы, которая называется тревожное расстройство только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе. Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Андрей, спасибо за ответ, я обращался к психотерапевту в моем городе, но были назначены только медикаментозные препараты. Позже я обратился к психологу, но не могу оценить эффективность терапии, временное облегчение было...

Рассмотрите вариант удалённой работы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Андрей, насколько это будет возможно в моем случае? и когда может быть заметный результат?

Этого я по переписке не определю.