Консультация педиатра /

Общий анализ крови — вопрос №1510311

Здравствуйте. Ребёнок 2,7 года. Сдавали общий анализ крови из пальца, для мед карты в детский сад. . Причём пришлось делать прокол два раза. Первый раз сказали кровь вернулась, пока брали. Очень сильно плакал. Пошли минут через десять сдали ещё раз. Тоже очень плакал, прямо истерика была. Получили результат, что то там все не в норме. Результат прилагаю.

Педиатр
Здравствуйте, прикрепите анализы
Клиент
Анна Николаевна, добрый вечер. Прикрепил.

Педиатр
Посмотрела,ОАК без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет, остальные все показатели в пределах возрастной нормы, референсные значения указаны для взрослых, всё хорошо по анализу.
Клиент
Анна Николаевна, спасибо большое за ответ.
Педиатр
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Инфекционист, Педиатр
Добрый вечер. Большинство важных показателей у вас в пределах нормы, не беспокойтесь
Клиент
Даниил Владимирович, здравствуйте. Спасибо. Но почему такие отклонения? Или это особенность возраста?
Педиатр
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии, воспалительных изменений нет. Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме. В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. Критических изменений по анализу крови нет. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых.
Ребёнка что-то беспокоит?
Клиент
Марина Олеговна, нет. Мы сдаём анализы для мед карты в детский сад.
Педиатр
Тогда тем более вам не стоит переживать. По данным анализа крови воспаления, анемии нет. Показатели укладываются в возрастную норму. Референсные значения в лабораториях указаны для взрослых