Генитальный герпес

Выскакивает на больших половых углах каждый месяц. Поставила вакцину виташерпавакс 5 раз, через месяц снова вскочил, муду тоже лечиться надо, если у него не проявляется? Что делать? Как сделать , чтобы герпес проявлялся реже?

Нет
30 лет

Здравствуйте. Провести профлечение необходимо. Для вас- выполните исследование уровня витамина Д. В случае недостаточности- приём курсом

Здравствуйте. Если у мужа высыпаний не бывает, значит герпеса нет и лечить не нужно . Выпейте валацикловир 500 мг 3 раза в день 7 дней, наружно крем ацикловир 2 раза в день 7 дней , поднимайте иммунитет , принимайте витамин д 2000. Рецидив герпеса бывает при сниженном иммунитете или орви

Здравствуйте, Анастасия.
Рекомендую по лечению
Внутрь Супрессивную терапию.
Внутрь Валвир 500мг 1 р в день на 6мес.
Необходимо проверить иммуннограмму с иммунологрм.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, гликированный гемоглобин, что ослабляет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
В период обострения
- валоцикловир 500 мг 1 т 2 раза в день 10 дней
- наружно: панавир гель 2 раза в день
Затем переходите на супрессивную терапию
- валоцикловир 50@ мг в день 8 мес
- сон 7-8ч
- вода 30 мл на 1 кг веса
- поддерживать состояние кишечника
- проверять дефициты и восполнять

Доброго времени. В момент обострениях Валтрекс или аналоги по 500 мг 2 раза в день 10 дней.
Виферон свечи по 1 млн ед на ночь 20 дней.
Проверьте уровень сахара в крови, витамина Д, ферритин, сывороточное железо, кал на кальпротектин.

Здравствуйте
Если в мужа не проявляется,то ему не надо терапию
Повышайте иммунитет
От снижения иммунитета идут рецидивы
Супрессивную терапию вам надо пройти:
Т валацикловир 500 мг 1 р в день до 6-8 мес после снятия обострения

Здравствуйте, при часто рецидивирующих герпесах показана супрессивная терапия , прием валацикловир по 500 мг 1 раз в день 6-12мес

Профилактика инфицирования генитальным герпесом здорового партнера:
Валацикловир 500 мг 1 раз в сутки в течение 12 месяцев при ре- гулярных половых контактах.
При нерегулярных половых контактах прием препарата необходимо начинать за 3 дня до предполагаемого полового акта.