Ожог слизистой

Добрый вечер , у кобеля были гнойные выделения из писюна , промыли 2% м хлоргексидином , видимо ожог , лижет постоянно теперь причиндалы , не находит себе места … Как ему помочь ? И нудно ли к врачу ?

Какая связь моих болезней с данным сайтом?)
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Кобель кастрирован? Были ли вязки?
Судя по описанию у него баланопостит, воспалительный процесс препуция, он происходит вследствие интенсивного размножения патологической микрофлоры (стрептококки, стафилококки, грибки кандида, синегнойная палочка), простейшими и тд.
Вам нужно показать собаку врачу, сдать ПЦР мазки на хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазму канис.
Хлоргексидином 2% концентрации нельзя промывать слизистые оболочки, пока промывайте 3 4 раза в день препуций у собаки стерильным Натрия Хлоридом 0.9%,и покажитесь врачу в ближайшее время.