Отравление растворителем
Глотнул растворитель "сольвент" Промывание сделал большим количеством воды около 3х литров с активированным углем. Точно есть ожог слизистой, немного поднялась температура, болит голова Нужно ли сейчас экстренно обращаться к врачу? Чем можно защитить желудок печень почки?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если у вас имеются боли в животе, по ходу пищевода, в горле, если отмечаете признаки интоксикации- повышение температуры, недомогание и головную боль, то конечно же, нужно вызвать скорую помощь.
Питьевой режим усильте.
Сорбент вы приняли.
При наличии жжения по ходу пищевода можно рассосать гевискон двойное действие.
Мария Алексеевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Вызывайте скорую. Не затягивайте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вызывайте скорую срочно
Самим рвоту не вызывать!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Здесь только очный осмотр хирурга.
Вызывайте скорую или экстренно обратитесь в приемный покой по м/ж