Несколько показателей в крови выше или ниже нормы.
Здравствуйте. Ребёнку 8лет сдали анализы для спортивной секции,ребёнок не болел. Эритроциты и гематокрит повышен,лимфоциты тоже повышен,нейтрофилы понижены,перед сдачей ребёнком нервничал пришлось долго уговаривать.
Здравствуйте
Анализ не прикрепился
Прикрепила
Добрый день
Прикрепите анализы полностью
Эритроциты и гематокрит можно повышаться при недостаточном питьевом режиме, если ребёнок мало пьет (норма 30-50 мл на кг веса), происходит сгущение крови, также повышается на фоне перенесенных инфекций
Возможно перенес инфекцию бессимптомно, но кровь среагировала, поэтому повышена лимфоциты а нейтрофилы снижены.
В этом возрасте должно быть в норме наоборот
Виктория Витальевна, прикрепила
Здравствуйте. Эритроциты в норме у детей до 5, их повышение и гематокрита это признак сгущения крови. Возможно ребёнок не пил жидкость перед сдачей крови. Нужно стараться давать жидкость ребёнку из расчета 40 мл на кг массы тела.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это признак перенесенной вирусной инфекции, может быть и в бессимптомной форме. Анализ крови восстанавливается в течении месяца.
Здравствуйте.
Прикрепите полностью анализ крови, пожалуйста.
Ирина Анатольевна, прикрепила
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии, воспалительных изменений нет. Эритроциты и гематокрит указывают на сгущение крови, необходимо увеличить питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка. В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами, это указывают на перенесенную вирусную инфекцию, возможно и бессимптомно. Ничего критичного по анализу нет. Будьте здоровы ?
Марина Олеговна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Пожалуйста, будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте ?
По анализу никаких отклонений нет
Повышение эритроцитов и гематокрита , говорят о сгущение крови при недостаточном питьевом режиме , вам нужно пить больше водички из расчета 30-40 мл/кг
В целом анализ хороший
Будьте здоровы ?