Жидкий стул у грудничка

Нам один месяц, в весе прибавляем хорошо. Но уже несколько дней понос у ребёнка, какает часто и постоянно подтекает. Так же много газиков выходит. Аппетит хороший. Полностью на гв Что делать с этой проблемой и не будет ли обезвоживания?

Нет
19 лет

Здравствуйте, Аделина, может быть нарушили диету, съели что-нибудь сами?
Попробуйте исключить из своего рациона газообразующие продукты типа капусты,бобовых,жареного, острого. Пейте сами не меньше 2 литров воды в день.
Допаивать ребенка на гв не надо, но можете !после! кормления грудью предложить ему ложечку-если будет пить, то, значит, ему нужна. Но вообще допаиванием не увлекаетесь, и постарайтесь наладить свою диету.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Дарья Константиновна, ничего такого не ем, кушаю только каши, йогурты, хлеб с маслом и хлопья с молоком