Хронический бронхит. Ночное откашливание. Мужчина 88 лет.

Здравствуйте. Отцу 88 лет. Хронический бронхит. Если простыл, то кашель держится очень долго, изнуряющий, особенно ночью. Сейчас принимает кветиапин на ночь - 50 мг, мемантин - 1 таблетка утром. Психиатр назначили эти препараты , с 1 августа. Где-то на 3 день появился кашель небольшой, насморк вроде как простыл. Мокрота появилась густая трудноотходящая грязно-зеленоватого цвета. Сразу стала давать антибиотик амоксицилин - 500мг 3 раза в день. Респеро Миртол форте - 1т. 3 раза в день. Линкас - 3 раза в день. Антибиотики сегодня 7 день пьет. По итогу насморка как такового нет, кашля днем нет совсем, даже если он спит. Засыпает он нормально, просыпается в районе 2 ночи и начинает что-то выкашливать, объяснить что именно не может. Выкашливает аж до рвоты. Вроде как сильная сухость, ну выпил воды - смочил горло, но нет - продолжает это что-то выкашливать, и это может длиться минут 40. Потом опять засыпает на какое-то время и опять все тоже самое. Может Вы подскажете что это и чем лечить? Увлажнитель в комнате есть, воды как не заставляю пьет крайне мало, только с таблетками. Может это быть связано с назначенными психиатром таблетками?

Панкреатит, варикоз
60 лет

Здравствуйте. Есть стаж курения, аллергия? Анализ крови общий + СРБ сдавали?
Подышите небулайзером с Беродуалом 15 капель+2 мл Лазолвана +2 мл физ р- ра 2 р в день 5-7 дней.