Флюороз зубов ребёнок 9 лет
Добрый день. Вопрос такой у ребёнка 9 лет флюороз, эмали уже нет, крошатся... Можно ли что-то сделать? Закрыть пломбировочным материалам, пластиком или ещё варианты??? Какой самый безопасный способ реставрации? Мы просто обращались к стоматологу-ортопеду, всё говорят по разному. Виниры только с 18 лет
Ирина, здравствуйте! При данной степени флюороза, дефекты скола эмали восстанавливаются при помощи композитных реставраци. А уже по достижении 18 лет закрывать винирами.
Здравствуйте,
все материалы в стоматологии сертифицированы и безопасны.До 18 лет постоянные коронки и виниры не ставят(челюсть растет)-только реставрации светоотверждаемым композитом