Консультация инфекциониста /

Возможно ли — вопрос №2965175

55 просмотров

я брала пакет у доставщика и там была выпирающая скрепка от степлера две стороны пакета как бы закрыты ей очень переживаю что могла пораниться ей или проехаться по ранкам до крови прям когда он мне отдавал пакет . Это опасно? В плане вич , гепатит б,с? Либо когда открывала этот пакет эти штуки еще стали острее. Вдруг ими ранились уже
Курьер или при упаковке.

Также я ходила в бар у меня была прикусана губа и немного кровит десна . Я кушала приборами которые лежали на общем столе, но я пришла позже и переживаю а вдруг их как то трогали . Точно ими не ели они были чистыми . Но они лежали на салфетке специальной для приборов как в ресторане . Но я видела что до них докосалась бутылка вина . Переживаю что у меня десна и покусана губа и я ими ела и могла как то проехаться по ранке на губе. Также мне приносили лед с железной штучкой чтобы его класть . Также когда принесли закрепив на стакан они задевали стол . А потом Я клала ими лед в стакан и пила.

И также я сегодня брала сметану и увидела что на ней крышка немножко пластик треснул и получился острым . У меня от частого мытья много ранок на руках и я могу не заметить как поранилась . Опасно ли если поранилась до крови . Есть переживание что если пластик был треснувшим то вдруг ими уже кто то ранился .
Есть ли опасность во всех ситуациях ?

Возраст: 22

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация инфекциониста онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
1) Риск возможен по гепатиту В, но насколько я помню у Вас есть защитные поствакцинальные антитела. Потому не стоит волноваться по данной ситуации.
2-3) В этих ситуациях опасности не было.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, еще переживаю , что железная штучка для накладывания льда .
Вдруг с ней было что то не в порядке .
В плане а если и ей ранились . А потом мне дали и я ей накладывала лед и пила из стакана . Есть опасность?

Также переживаю меня там не было . Но мама то ли в аэропорту толи в самолете поранила палец думала что содрала в итоге как говорит маленький надрезик на пальце. У меня у мамы нет прививки от гепатита б . И она как то и не хочет ее ставить .
Это опасно?

Скидка 15% на анализы.

Инфекционист, Гепатолог
Нет опасности, не переживайте!
Клиент
Инна Сергеевна , в плане раны мамы тоже нет ? Просто вообще не понятно где поранилась.

А еще в плане скрепки и курьера
Если я привита риска по гепатиту нет? А риска по вич в данной ситуации тоже нет ?
Инфекционист, Гепатолог
Тоже нет риска.
По гепатиту В учитывая наличие защитных антител риска не было.
По ВИЧ риска не было.
Клиент
Инна Сергеевна, а если у меня за вернулись джинсы когда выходила из такси и я об машину проехалась ногой. Содрала немного . Есть опасность? Я в тот вечер ехала на день рождения и ничего не обработала.
И еще ситуация я когда делала себе покушать затронула рукой раковину на кухне а потом кушала руками у меня иногда кровит десна.
Есть ли опасность в ситуациях ?
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
В этих ситуациях нет опасности.
Клиент
Инна Сергеевна, еще странная ситуация я открывала прокладку и нужно потянуть за бумажку чтобы открыть и часть бумажки упала мне в трусы в интимное место .
И я заметила только когда в следующий раз меняла прокладку . То есть я так ходила .
Есть ли опасность? Ведь эта штучка была на внешней стороне упаковки .
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
1) если явно не царапались, то риска нет
2) риска не, не переживай
3) нет риска в подобной ситуации
Принятый ответ
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Во всех этих ситуациях риска и опасности нет, обследование не показано. Вы накрутили себя, если бы вирусы так легко передавались, то больных было бы на много больше.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. Не волнуйтесь. Во всех описанных вами ситуациях риска заражения инфекцией нет.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса « Спроси Врача».В описанной вами ситуации риска нет можно не волноваться. ВИЧ и гепатиты не передаются через предметы, особенно если они чистые. Даже если приборы кто-то трогал, вирусы быстро гибнут вне тела, и по этому все описанные вами ситуации риска не представляют .
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Ребенок проглотил светодиод от гирлянды
21 августа 2023
Евгений
Вопрос закрыт
Надышалась краской/пластиком
17 ноября 2024
abezheleva@internet.ru, Санкт-Петербург
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ирина Владимировна  Труханова
181 отзыв
Инфекционист, Гепатолог
2011-2017, ГБОУ ВПО ЮУГМУ
Опыт работы: 7 лет
Инна Сергеевна Каплиева
425 отзывов
Инфекционист, Гепатолог
2010-2016гг ФГБОУ ВО СтГМ
Опыт работы: 7 лет
Павел Андреевич Александров
396 отзывов
Инфекционист, Гепатолог
2002-2008 гг,, Военно-мед
Опыт работы: 15 лет
Алексей Александрович Бондарюк
80 отзывов
Инфекционист
2002-2008, СарМедИ, лечеб
Опыт работы: 6 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Инфекционисту Алексей Бондарюк
Доктор всегда очень вежливый. Подробно всегда отвечает на все дополнительные вопросы. С участием...
— Екатерина
фотография пользователя
Инфекционисту Наталья Рындина
Четко и по делу ответил специалист Придала уверенности в правильности лечения Грамотный специалист
— Ксения
фотография пользователя
Инфекционисту Алексей Бондарюк
Четко и по делу Консультация придала уверенности в правильности лечения Лаконичный ответ без...
— Ксения