СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Не устраивает форма губ

Добрый день. 12 июня сделала контурную пластику губ препаратом Стилаж М. Сегодня 8 день и я все еще наблюдаю ассиметрию нижней губы. На верхней тоже есть, но она была и до пластики, в принципе она меня не сильно беспокоит. А вот нижнюю губу что видно как будто косит в сторону. Я сказала об этом косметологу сразу как только встала с кушетки и посмотрела в зеркало, она сказала это отек. Потом когда я легла сделать фото доколола в ту часть где препарата мне казалось меньше. На сегодняшний день нижняя губа продолжает быть ассиметричной. Так же на верхней губе как будто уже произошла миграция, тоже странно выглядит особенно когда губы накрашены(( Делаю массаж по видео которое оставила косметолог, так как есть небольшие уплотнения в местах уколов. Подскажите мне нужно еще подождать неделю? Есть вероятность что это исправится? Уже думаю выводить губы, тк результат не очень нравится((( 1 фото губы сразу после процедуры 4 фото губы до пластики Остальные фото сейчас

Сахарный диабет
27 лет
21 Июня ·Просмотров: 125·Ксения

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации косметолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Добрый вечер. На фотографиях асимметрия выражена незначительно. Изначально губы у каждого человека несколько асимметричны, и иногда контурная пластика просто это подчёркивает.
Препарат усаживается в губах порядка двух недель , так как отек может в некоторых случаях сходить долго, а так же нужно дождаться рассасывания гематом.
Подождать немного в любом случае не навредит и ничего не испортит . если вы решите вывести филлер, можно будет обратиться к косметологу

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте!

Понимаю Ваше беспокойство, ведь вопрос касается здоровья и эстетики лица, давайте разберёмся вместе.

В подобных случаях обычно считают, что выраженной асимметрии по фото приложенным нет, небольшая асимметрия может сохраняться до 2-х недель после процедуры, препарат хороший и вполне есть шанс, что он «уложится» с помощью массажа за 2 недели

Ранее 2-3-ой недели после процедуры обычно выведение проводить не рекомендуется, так как ещё идёт процесс заживления

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо! Подскажите а миграции на фото нет?

Я не вижу миграции филлера по фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!

Рада была Вам помочь !

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото насколько я могу судить сильной асимметрии не видно, к тому же отек часто сходит только к концу 3 недели, то, что есть сейчас, еще не окончательный результат.
Касаемо миграции вот на последнем фото есть нечто похожее, но с учетом что времени прошло мало это может быть и отек, также это может появляться при мимике, как раз по фото, губы как будто немного напряжены, то есть это не обязательно что филлер контурирует.
Окончательный результат все же можно подождать 3-4 недели, если будет сильно не устраивать, то можно удалить филлер препаратом лонгидаза, лучше не спешить, так как каждая процедура это стресс для организма.
Ваши вопросы?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.