Дистресс плода
Добрый день. По моей выписке из роддома написано что у плода дистресс, по выписке ребёнка ничего подобного нет. Когда возник этот дистресс (в родах или во время беременности)? В родах мне проьыкали пузырь, родила через 11 часов. Во время беременности по узи все хорошо было, кислородного голодания не было. Чем этот дистресс опасен для ребёнка и какие могут быть последствия?
Здравствуйте, Ирина, какая потеря веса была у ребёнка? Ребёнок сейчас на каком питании? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, на Гв, потеря веса не значительная была первые 3 дня, потом начал набирать.
не переживайте, для ребенка не опасно
Здравствуйте, дистресс плода, это явления гипоксия во время беременности, либо родов. Что касаемо последствий, то все индивидуально. Если состояние ребёнка удовлетворительное, по Апгар баллы хорошие, при осмотре специалистов в родил ном доме все хорошо, то вам даже не стоит переживать и думать об этом. На самом деле явления гипоксия довольно часто встречаются.
Как малыш себя чувствует? Как аппетит, сон?
Марина Олеговна, аппетит и сон хорошие. По апгар 8/9, группа здоровья 2, тк диагноз дмжп
Принятый ответ
Апгар очень хороший, состояние и аппетит тоже, впм не стоит переживать и думать об этом диагноз в выписке. Всё хорошо, наслаждайтесь материнством и растите здоровенькими ?
Здравствуйте.
Дистресс плода - это такое состояние, когда малыш испытывает недостаток кислорода. Это может наблюдаться ко во время беременности, так и во время родов.
Если дистресс возникает во время беременности, то имеется отставание малыша во время внутриутробного развития, а поскольку такого нет, плюс все УЗИ в норме - переживать не стоит.
Если же имел место дистресс во время родов, но оценка по шкале Апгар 7-9 баллов, то также волноваться не стоит. Совершенно никаких последствий не будет, ребенку это не угрожает.