Частые бронхиты у ребёнка

Добрый день. Ребенок 2.11г. Болеет 7-9 дней. Началось с диареи, лечение: Бак-сет бэби, энтерол, энтерофурил. Через 3 дня диарея прошла, начался насморк, ещё через день кашель. Начали с 08.08 самостоятельно лечиться Бак-сет Колд флю, пульмикорт, беродуал. 10.08 педиатр в поликлинике отменила пульмикорт и беродуал, назначила ингаляции с Нарзаном, два дня делали. Также был назначен Флуикорт, не успели принять. Состояние ухудшилось. 12.08 обратились к другому педиатру. Диагноз ОРЗ с бронхоспазмом (прослушивались шумы в лёгких справа). Лечение: в нос називин, аквамарис с депантенолом, данцил. Ингаляции с беродуалом первые 2 д/4р, 3д/3р, 4д/2р, 5д/1раз. 13.08 кашель из сухого стал влажным, врач добавил Флуикорт. В лёгких хрипы. 14.08 сдали анализы, результат прикрепила. Вопросы: верно ли лечение или есть вероятность пневмонии? Ребенок в 1.2г переболел пневмонией, с тех пор любая простуда- бронхит. В мае 2023 - атипичный бронхит, вызван бактерией микоплазма пневмония (лечение было Клацид, Пульмикорт, Беродуал, Сингуляр 4мес (на данный момент допиваем 4ю пачку). Спустя неделю лечения микоплазмы- заболел -ларинготрахеит. Как восстановить иммунитет? Как выявить причину низкого ферритина? (Месяц назад пропивали Ферлатум, гемоглобин поднялся с 116 до 119. 119 был с младенчества). На днях закончили 30дн курс Бронхомунал. Через 2 дня запись к пульмонологу, но анализы напугали.

У ребёнка хронических нет
3 года

Здравствуйте. По вашему описанию и анализу крови у малыша острый бронхит, вирусной этиологии.
Лечение верное. Вит. Д принимаете? Какой у вас обший ИГЕ?
Бронхомунал желательно принимать 10 дней в месяц 3 месяца, 2 курса в год.

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте.
Прошу прощения ошиблась в названии препарата, верно ФлуиФорт.
IgE 88.
IgM 1.21,
IgA 0.88,
IgG 7.84.
Э.Барра отрицательно. Респираторная панель-аллергии нет.
Спасибо за ответ.
Т.е. правильно понимаю, антибиотик не показан?

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Екатерина Сергеевна, Вит. Д3 принимали весь год, пока прекратили, начнём.

Антибиотик не показан. Респираторную аллергопанель сдавали или Фадиотоп? Общий ИГЕ для детей норма до 60 МЕ/ мл или в вашей лаборатории другие референтные значения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Екатерина Сергеевна, респираторную аллергопанель. Да, Вы правы до 60. Данные добавила.

Принятый ответ

Причинно -значимых аллергенов не выявлено. Но общий ИГЕ повышен почти в 2 раза. Возможно пищевая непереносимость.
Желательно повторить панель через 6 месяцев, лучше универсальную или педиатрическую Рида 1, Рида 4 или Алекс 2 Аллергочип.

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Екатерина Сергеевна, большое спасибо за развёрнутые ответы и рекомендации.