Боли в животе

Добрый день! Подскажите, пожалуйста С апреля постоянно болит живот, внизу справа Связывали боли с кистой на правом яичнике, она то проходила, то опять проявлялась. Сейчас принимаю КОК, сегодня делала УЗИ, патологий нет никаких Колоноскопию буду делать через 2 недели где-то Боли то есть, то проходят. Бывает, что весь низ живота болит, бывает, что только справа Вчера начало опять колоть что-то справа внизу, сегодня продолжается Скажите, пожалуйста 1. Может ли болеть кишечник внизу справа? Или кишечник обычно болит слева? 2. Не может ли у меня быть аппендицита, если вчера начало болеть? Или боли были бы нестерпимые? И может ли быть хронический аппендицит? Прикрепляю анализы крови от середины июля, на всякий случай И могут ли быть ещё какие причины боли? Кроме кишечника и гинекологии? УЗИ мочевыделительной системы делала где-то в мае, всё было нормально

ГТР, артралгия, Миофасциальный болевой синдром
26 лет

Здравствуйте, Марина, связываете боли в приёмом пищи? Спазмолитики снимают болевые ощущения? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Михаил Николаевич, с приёмом пищи не связываю. Сейчас пью Метеоспазмил, особо действия не замечаю,ношпа тоже не помогает

Принятый ответ

если препараты спазмолитики не помогают, то рекомендую консультацию хирурга для исключения аппендицита

Здравствуйте, можете приложить палец где именно болит сделать фото? Температуры нет? Анализы хорошие , воспаления нет, только выявлена анемия легкой степени, рекомендую проверить ферритин норма не менее 30.
2. Аппендицит протекает по разному у кого-то бурно у кого картина не типичная, нужен свежий общий анализ крови осмотр хирурга.
Боль какая по характеру? Вздутия живота? Стул как? Менструация когда была последний раз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вита Григорьевна, фото прикрепила. Но у меня не только там болит. Где пальцем показываю как будто колет. И просто весь живот ноет, то посередине, то слева.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вита Григорьевна, стула не было за эти 2 дня. А так чередуется всегда, то запор, то нормальный, то диареч

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вита Григорьевна, менструация должна быть через 2-3 дня, я на КОК

Вероятней всего это кишечник вас беспокоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вита Григорьевна, если боли сохранятся у меня, то имеет смысл ОАК сдать завтра утром? Там будет видно, если есть аппендицит?
Очень его боюсь, но скорую тоже не хочу вызывать
Меня с кистами уже несколько раз так увозили и потом домой отправляли

Принятый ответ

Попробовать принять спазмолитик- дюспаталин 200 мг 2 раза в день, если улучшения сдайте анализы.

Здравствуйте .
Стул какого характера ?
Боли справа могут быть на фоне кишечника.
Аппендицит обычно проявляется острой болью , но иногда бывает смазанная клиника .

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Андреевна, стул то нормальный, то запор, то диарея

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Андреевна, то есть даже если 2 дня болит терпимо, всё равно может быть аппендицит?

Обычно если аппендицит , то болевой синдром нарастает .

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Андреевна, если я ОАК сдам там будет видно есть аппендицит или нет?

Принятый ответ

Да, общий анализ крови , срб.

Здравствуйте.
Заболевание кишечника может проявляется болями как в правой половине живота, так и в левой.
Да, это может проявлением аппендицита. Диагноз хронического аппендицита с точки зрения современной медицины - не правомочен.
Анализы от середины июля в диагностике острой патологии практического значения не имеют.
В данном случае необходим осмотр хирурга сегодня для исключения острой хирургической патологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Сергей Николаевич, а если я без осмотра сдам ОАК? Можно будет как-то по нему определить есть аппендицит или нет?

Нет, это делается наоборот - вначале хирург смотрит ручками и далее назначает общий анализ крови.

Здравствуйте, любую боль в животе должен осмотреть хирург. Можете принять ношпу, спазм кишечника пройдет. Да, кишечник может болеть в любом отделе живота.