Ангина ли
Сильная боль в горле при глотании, воспален лимфоузел с правой стороны, так же внутри гнойник на правой стороне и начал появляться на левой, температура была один день до 39, далее 37. Чем лечить без антибиотиков?
Принятый ответ
Здравствуйте. Почему без антибиотиков, беременны или кормите?
Виктория, без рецепта в аптеке не продали Амоксиклав, попасть к врачу в выходные не получается, а состояние угнетает:(
Принятый ответ
Здравствуйте! Можете гексализ взять и рассасывать каждые 2 часа в выходые, потом можно реже. Либо Хлоргексидином полоскать аналогично.
Мария, спасибо, попробую
Ясно. Тогда ударная терапия - полоскание хлоргексидином, раствором фурацилина, орошение Люголем, рассасывание Фарингосепта или Лизобакта.
Виктория, а Мирамистин подойдёт?
Мирамистин тоже можно, он менее горький, просто хлоргексидин дешевле
Принятый ответ
Здравствуйте, Ася. Полоскайте горло мирамистином 4 раза в день, купите спрей Каметон. От боли в горле хорошо помогают пустили для рассасывания антиангин
Принятый ответ
Здравствуйте. Полощите Мирамистином
Принятый ответ
Здравствуйте. Тантум верде очень хорошо помогает
Мирамистин - это торговое наименование хлоргексидина.
Мирамистин и хлоргексидин разные препараты, просто оба относятся к группе антисептиков
Здравствуйте! Можете выложить фото своего горла?
Андрей, это оч затруднительно)
Здравствуйте! Амоксиклав пить по 190*2 РД 10 дн. Рассасыватьтдоритрицин там хороший антиьакт комплекс и анестетик по 1*5 РД 4-5 дн после полосканий шалфеем
Маргуба, не продают антибиотик без рецепта врача, к сожалению
Здравствуйте! Полоскайте горло мирамистином.
В таком случае, пока можете орошать зев Каметоном, Ингалиптом.
Андрей, загрузила фото, вроде видно более менее
Да, похоже ангина...
Андрей, а есть риск ребенка заразить? Вроде температуры нет особо, только горло
Добрый день. Это бактериальная инфекция, нужен антибиотик. Попасть можно платно к врачу или уже в понедельник к ЛОР_врачу в вашей поликлинике или к дежурному терапевту. Сейчас можно полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги), начать курсом иммуномодулирующее (виферон свечки). Побольше пить воды.
Да, носите маску. И каждые два часа меняйте ее. Посуда - индивидуальная.
Тогда доритрицин, солевые, полоскания, шалфей , Мирамистин, Ингалипт , гексорал , лизобакт в интервалах
Здравствуйте начните Циклоферон и сумамед 10 дней
Меркуриус солюбилис 12 Д, фитолака 12Д, апис 12Д, Калия бихромикум 12Д по 10 гор 3 раза в день- 4-5 дней лечения
Думаю достаточно
Здравствуйте возможно бактериальная ангина необходимо обсудить вопрос с лор врачом