Простуда 5 дней и только хуже

Здравствуйте, простыл в прошлую среду. Сначала был кашель без температуры, начал лечиться Амексином. Потом появилась температура до 37.1 и не больше с более сильным кашлем. На третий день всë также, но уже появилось мизерное кол-во мокроты. С субботы лечусь Амексином, Аскорилом, фурацилином и сосочками от горла. Откашливается небольшое количество зелёной мокроты. Сегодня ходил к врачу, прописали супракс, пшыкалку в рот (Амбробене) и другие сосачки. Подскажите пожалуста, правильно ли лечусь. Нужно ли пить Амексином до конца с антибиотиком. При сильном кашле чувствую небольшое тупое чувство в груди впереди. Температура не была выше 37.3

Тубулоинтерциальный нефрит
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте .
Вы сдавали анализы крови ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ку
Клиент

Екатерина Андреевна, ещё нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Амиксин Вам не нужен. При температуре выше 37,5 Парацетамол или Ибупрофен или Ибуклин, не чаще 1 раза в 4 часа; при боли в горле промывать фурациллином / ромашкой 5-6 раз в день; рассасывать Лизобакт/Фарингосепт; Промывать нос растворами Аквалор/Аквамарис, 3-4 раза в день.
При кашле: если есть ингалятор - ингаляции с физ раствором или Амброксолом при влажном кашле, АЦЦ 200 мг -3 раза в сутки или 600 мг 1 раз в сутки. При сухом кашле Синекод сироп- 2 раза в день.
Поддерживать оптимальную влажность в комнате выше 40%. Регулярно проветривать помещение. Обильное теплое питье.
Желательно выполнить ОАК с исследованием лейкоцитарной формулы для определения необходимости назначения антибиотиков

 - отвечает  СпросиВрача –
Ку
Клиент

Оксана Евгеньевна, подскажите, если это пневмония, возможно её вылечить супраксом без капельниц? Нужно ли пить бронхомунал?

Вы рентген или кт делали для исключения пневмонии? Бронхомунал можно, но не обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ку
Клиент

Оксана Евгеньевна, нет, пока никаких анализов

Принятый ответ

Здравствуйте.
Амиксин не имеет доказанной эффективности в лечении вирусных инфекций, большой погоды тут вряд ли сделает.
Рекомендую сдать общий анализ крови и с-реактивный белок, при наличии лабораторных сдвигов в сторону бактериального процесса назначенный антибиотик принимать, результаты анализов можете показать нам сайте прикрепив к вопросу.
От кашля принимайте пока Ренгалин по 1 таб. х 3 раза в день, грудной сбор, можно делать ингаляции с физраствором.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно сдать общий анализ крови + срб, чтобы решить вопрос о антибиотикотерапии .

Принятый ответ

Здравствуйте, кашель имеется? Аскорил и Амбробене - стимулируют выделение мокроты, а это благоприятная среда для микробов.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ку
Клиент

Михаил Николаевич, да

 - отвечает  СпросиВрача –
Ку
Клиент

Михаил Николаевич, уже начал пить супракс по назначению

тогда принимайте полный курс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ку
Клиент

Михаил Николаевич, а если это пневмония, возможно вылечить еë супраксом без капельниц и других антибиотиков?

да, если пневмония бактериальная

 - отвечает  СпросиВрача –
Ку
Клиент

Михаил Николаевич, прошу прощения, рокировочка, не амбробене, а Тантум Верде

Тантум Верде довольно эффективен, можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ку
Клиент

Михаил Николаевич, ещё солнце боязнь появилась, глаза на свету слезяться

да, такой симптом свидетельствует об инфекции

Добрый день ! Амиксин вам не нужен. Антибиотик не показан . Сдайте ОАК + СРБ, если по анализу будут изменения в сторону бак инфекции, то только тогда можно к лечению добавить антибиотик. От кашля лучше всего - ренгалин - 2 р в д по 1 таб, подходит как от сухого, так и от влажного кашля.

Если начали принимать супракс , то уже нельзя бросать . От кашля можно ренгалин по 2 т 3 раза в день - держать во рту до полного растворения -7 дней .

Доброго времени суток. Приём амиксина нужно отменить.Продолжайте симптоматическое лечение.Принимайте Вит. Д по 2000 МЕ в день во время завтрака, до 2 месяцев. Вит. С 500 мг 2 раза в день 3 недели. Гриппферон по 3 капли в нос в каждую носовой ход 5 раз в день, 5 дней. При першении горла - рассасывать Лизобакт 2 табл. 4 р в день, 5-7 дней. При появлении сухого кашля синекод - сироп 15 мл. 3 раза в день или Омнитус сироп 30 мл. 3 раза в день и проводить ингаляции через небулайзер с физиологическим раствором. При смешанном кашле ренгалин по 1 табл 3 раза в день, 10 дней. При сухом непродуктивном кашле можно использовать щелочные ингаляции с физ раствором 5 мл. 2 раза в сутки через небулайзер 7 дней, также можно пульмикорт 0,5 для ингаляции -1 мл лекарства разводят в 1 мл физраствора, по 2 мл. дышать через небулайзер 2 раза в день 7-10 дней. При температуре выше 38,5 можно принимать Парацетамол 500 мг по 1 табл. 2-3 раза в день. (ибупрофен). Для исключения осложнений, присоединения бактериальной инфекции нужно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ , кровь на СРБ, прокальцитонин, Д- димер. ферритин. С анализами крови и для аускультации лёгких нужен очный осмотр терапевта. Не забывайте про обильный питье режим - 30 мл. на кг. веса, больше пить простой воды ,чай с лимоном и медом, морсы.