Консультация нейрохирурга /

Грыжа 5.5, операция — вопрос №1511534

Здравствуйте, очень нужна консультация нейрохирурга, рекомендации по дальнейшим моим действиям: нужно ли опер. вмешательство или продолжать лечение? Все началось с середины июля, поясница заболела, пошла в больницу...
Прошла лечение:
1 неделя- ксефокам, медокалм, комбилипен.(назначал терапевт)
2 неделя дексаметазон, медокалм, аркоксиа.(назначал терапевт)
3 неделя, попала к неврологу, врач определил на стац. лечение, делают капельницу (Тринтал +тиоктовая) +финлепсин.
11.08 готовы результаты мрт.
Изначально боли в левой ноге, от ягодицы до пятки, спать не возможно было, кошмар, кошмарный, в н.в. в области ягодицы, периодически отдаёт в голень, но это более менее по сравнению что ранее, но по ночам все равно просыпаюсь, от того что тянет в ягодице и отдаёт по ноге вниз, но боль терпимая.
По прошествию 3ей недели лечения, после капельниц, боли в левой стороне от ягодиц от стопы (пятки) стихли, боли были по задней стороне, сейчас немного тянет в голени и лотериальной лодыжке, но не всегда... Могу встать на носочки, на пятки, Разогнуть спину в норм. положение могу, но не надлого, хожу скрючившая... Спать стараюсь на боку, но иногда просыпаюсь от того, что отлежала ногу (во сне ногу согнула в колене) причём на животе. В туалет хожу норм. Онемения в промежности нет. Апатия есть. В зоне поясницы какая то скованность, лежать на спине долго не могу, под ногу подушку кладу. Пью габапантен второй день. На физиотерапию не хожу, тк там надо лежать с прямыми ногами и на животе.
Хотела добавить, что 2 недели хожу скрючившаяся, как бабулька + трость, если рсзгибаю спину то отдаёт в ягодицу левую.
Заранее спасибо!

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Нейрохирург
Здравствуйте! В данном случае вам показана операция! Сужение просвета корешка выраженная! Консервативная терапия не даёт должного эффекта!
Принятый ответ
Нейрохирург
Добрый день! Учитывая ваши симптомы, вам показана операция. Обратитесь к нейрохирургу на очный прием.
Принятый ответ

Клиент
Дмитрий Валерьевич, спасибо за ответ! Сама *склоняюсь* к операции, но конечно боюсь, но и терпеть эти постоянняе боли сил нет. Вообще эта операция сложная? (глупый вопрос конечно), но хотела бы узнать Ваше мнение.
Нейрохирург
Операция не сложная