Посинел подбородок
Ребенку 6 лет.Утром ушел в сад нормально,а с садика пришел-смотрю подбородок синюшный с какими то крапинками типо сыпи.Фото прилагаю.Что может быть?Внешне здоров,признаков орви нет,не жалуется,ни чешется говорит,не ударялся,чистый.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на мелкие кровоизлияния.
Возможно от сдавления.
Рекомендую понаблюдать и желательно сдать общий анализ крови с тромбоцитами, если они в норме, то причин для переживаний нет.
Здравствуйте
Ребёнок не мог чем то играть? Например кружку ко рту засчет вакуума могут образоваться такие кровоизлияния, так как они и над верхней губой
Галина Александровна, глворит что ничего подобного ни делал,все как обычно,кушал спал,играл гулял.Воспитатель тоже не замечала подобного,это первое на что я подумала,почитав про подобного рода истории,но говорит нет.
Принятый ответ
В таком случае наблюдайте
Если такие кровоизлияния появятся и на других частях тела, в таком случае необходимо сдать общий анализ крови и коагулограмму
Принятый ответ
Здравствуйте. Очень похоже на то, что ребенок мог присосаться к какому-то предмету, например, стакану. Дети часто так балуются и не признаются. Так что не волнуйтесь, данные петехиальные высыпания должны пройти самостоятельно.