Отказали в капельнице что делать?
У меня железодефецитная анемия и на данный момент железо всего 2,9 а мне отказывают в инфузии с рекомендованным гематологом препаратом невозможна (Терапия внутривенными препаратами железа под контролем мед. персонала Феринжект 500 мг в\в + NaCl 0.9% 400.0 мл). Как мне поднять железо? подскажите пожалуйста что мне делать ?
Здравствуйте. До назначения препарата железа в/венно пробовали принимать таблетированные или жидкие формы? Как они переносятся, какой эффект? По какой причине отказали в капельном введении железа?
Наталья Викторовна, да но не эффективно продолжает к сожалению падать. так решила врачебная комиссия в поликлинике. А возможно ли вообще заменить на внутремышечные уколы?
Принятый ответ
Внутримышечные уколы будут более эффективные, чем таблетированные, но менее эффективные, чем внутривенные. Вероятно отказали по причине того, что для проведения в/в кап железа необходим хотя бы дневной стационар с условиями введения препаратов экстренной помощи и разрешением ведения пациентов с анемией. С предварительным осмотром терапевтом. Внутривенные препараты железа могут вызывать сильную аллергию-бронхоспазм, анафилактический шок. При чем любое введение. Поэтому необходимо медленное введение раствора, контроль медперсонала. Попробуйте обратиться по этому поводу в частную клинику, обязательно взяв направление. Внутримышечный вариант введения железа-железа-феррум лек. Дозу, кратность, курс назначает доктор на очном приеме, учитывая ваш анамнез, анализы. Либо если вас уже видел доктор, то возможна повторная онлайн консультация для замены препарата
Принятый ответ
Здравствуйте, обратитесь в частную клинику.