Очень срочно

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у девочки 8 лет резко облезли пальцы после купания в бассейне, раньше такого никогда не было, купалась много раз в бассейне, что это может быть и от чего?

33 года

Здравствуйте, Ольга
А до этого шелушение было?

Виктория Николаевна, всё было чисто, никаких шелушений не было

Значит надо искать с чем был контакт помимо бассейна
Если у всех кто был в бассейне с Кожей все хорошо, это не он причина
Играла с чем то
Трогала что - то
- зиртек 16 кап в день 10 дней
- наружно: неотанин триактив гель 3-4 раза в день 5-7 дней
Исключить сладкое для лучшего заживления

Здравствуйте, Ольга.
Это контактный аллергический дерматит.
Необходимо проанализировать с чем был контакт.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день или Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Наружно крем Адвантан 2 р в день 5дней, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление быстрее.
Днем подмазывать крем Бепантен плюс или Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 3 р в день до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.

Татьяна Сергеевна, она стирала лак с ногтей жидкостью сильной, которая подходит даже для гель лака, это может быть химический ожог?

Молодцы,нашли причину, скорее и есть химический ожог.

Татьяна Сергеевна, а как лечить теперь? Уж очень сильно кожа слезла

Лечение выше.

Татьяна Сергеевна, спасибо огромное

На здоровье и скорейшего выздоравления! Сейчас ограничить длительный контакт с водой.

Татьяна Сергеевна, а сейчас можно намазать мазью феницитол? Она просто у меня в лагере сейчас находится

Можно использовать, даже несколько раз нанести можно

Татьяна Сергеевна, спасибо большое

Принятый ответ

На здоровье!