Шегрен
Очень боюсь, что у меня Шегрен. Сдала анализы. Еще не все получила результаты. Но вот по этим анализам можно уже что-то сказать. РФ 10, антинуклеарные антитела ана отрицательно. Но с глазами что то творится. В одном глазу давление 25, а в другом 19. Слезы льются ручьем. Плачу постоянно, плохо сплю ночью. Сильный стресс.
Здравствуйте. Приложите анализы
Здравствуйте. Прикрепите результаты
Гормоны проверьте
Принятый ответ
Если ана отрицательные, то не Шегрен. Давление внутриглазное к Шегрену отношения не имеет.
Надежда, при болезни Шегрена наблюдается снижение выработки слёзного секрета, а отсюда : ощущение жжения и рези в глазах, зуд, покраснение век, снижение остроты зрения - развивается сухой кератоконьюктивит. Если вы испытываете обильное слезотечение, значит повышенное слезообразование и вам необходимо обратиться к окулисту, офтальмологу для выяснения причины.
Надежда, у вас невысокое давление, но всё-таки в одном глазу повышенное, что может говорить о возможно начинающейся глаукоме. Повышенное слезотечение - нарушение работы слёзного канальца или слезной железы. Обратитесь к окулисту на очную консультацию. Начальные проявления глаукомы хорошо лечатся.
Здравствуйте. Нужно обратиться к окулисту
Здравствуйте.
Если уже есть какие-либо анализы на руках - приложите, пожалуйста.
Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с шейным отделом позвоночника и сосудами?сколько Вам лет?
А кроме этого есть ещё какие-то жалобы, характерные для болезни шегрена? Почему именно этот диагноз исключают?
Наталья, у меня увеличены лимфоузлы в слюнных железах, переодично опухает с правой стороны и ноет. У онколога была говорит опухолей нет, ухи эхогенность в норме
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m
Ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св дэас 17-он прогестестерон
Пока данных за болезнь Шегрена нету. Совершенно. Дождитесь анализы, которые вы сдали. А уж лучше сдать сразу генеттку. И не мучится!!!
Наталья, а что может показать генетика и какие анализы. Еще у меня сковывает челюсть иногда. Сейчас пью циннарезин и милдронат.
Простите, не генетику а антитела к одноцепочечной ДНК- к антигену Ro/SS-A и La/SS-B.
То, что АНА отрицательные хорошо.при Шегрене они очень высокие.
Наталья, получила еще один анализ реактивный белок 12. У меня киста яичника са выше нормы 54,? может этот белок указывать на эту патологию
Ревмофактор может указывать на какое-то воспаление. Киста, скорее всего здесь не причём, у вас проблемы со слезотечением и слюнными железными. При отсутствии антинуклеарных антител все остальные ревмофакторы шегрен не подтвердят. Тем более клинически- сухости во рту и сухость в глазу, с чего вообще взяли Что у вас с Шпгрен?Воспаление слюнных желез может быть специфическим, почему сразу шегрен?
Наталья, анализ ана лаборатория прислала вверху написано аутоимунные 1 группа. Значит это еще не про шегрен?
Это антинуклеарные. Плюс сдайте ещё те, что я писала, и плюс все ревмофакторы- АСЛО, РФ,сиаловые.