Консультация педиатра /

Смена смеси — вопрос №1802134

Здравствуйте, с трех месяцев сын на ИВ ,вес при рождении 3650 - 7500 сейчас нам 5,5 месяцев , с самого начала едим смесь кабрита, но до сих пор беспокоит животик, беспокоится во время кормления, стул редкий раз в два - три дня- консистенция пластелин сначала выходит потом обычный ( ходит самостоятельно), раньше переводить на другую смесь не рискнула, но сейчас предстоит переходить на вторую ступень с 6 месяцев , хочу заменить смесь на другую, посоветуйте пожалуйста хорошие смеси, с хорошим составом?

Педиатр
Здравствуйте
Водичкой допаиваете малыша? Копрограмму сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, да допаиваю, но норму не выпивает
Копрограмму никак сдать не получается , у нас нет платных клиник ( ближайшие за 300 км)
А стул всегда во второй половине дня

Педиатр
Можете попробовать нестожен премиум
Клиент
Галина Александровна, подскажите , прием биогая в нашей ситуации уместен ? Или лучше не начинать
Педиатр
Да, можете пропить курс 1 месяц
Педиатр
Здравствуйте
Беллакт премиум смесь с хорошим составом

Либо смесь на основе козьего молока Кабрита Голд
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, мы едим сейчас кабритк
Педиатр
Можно продолжить вскармливание Кабрита

Менять смесь не рекомендуется, это может усилить колики

Во избежание плотного стула, допаивайте ребенка водой в течение дня
Клиент
Наталья Сергеевна, водой допаиваю, но пьет не много, переживаю может она ему с самого начала не подходит , если живот до сих пор беспокоит , и во время кормления поджимает ножки и переодически бросает сосать бутылку
Педиатр
Необходимо исключить аллергию к белку коровьего молока

Сдайте кал на копрограмму с реакцией на скрытую кровь
Педиатр
Здравствуйте Ольга, рекомендую сдать копрограмму чтобы исключить воспалительный процесс, если по анализу все будет хорошо смесь кабрита продолжайте смесь с хорошим составом переходить на 2 ступень нужно постепенно заменяя 30мл новой смеси наблюдая за стулом малыша, также при Ив необходимо допаивать малыша теплой водичкой после каждого кормления, можно давать пробиотик биогаю 5кап 1-2 р в сут. Будьте здоровы!