Смена смеси

Здравствуйте, с трех месяцев сын на ИВ ,вес при рождении 3650 - 7500 сейчас нам 5,5 месяцев , с самого начала едим смесь кабрита, но до сих пор беспокоит животик, беспокоится во время кормления, стул редкий раз в два - три дня- консистенция пластелин сначала выходит потом обычный ( ходит самостоятельно), раньше переводить на другую смесь не рискнула, но сейчас предстоит переходить на вторую ступень с 6 месяцев , хочу заменить смесь на другую, посоветуйте пожалуйста хорошие смеси, с хорошим составом?

Принятый ответ

Здравствуйте
Водичкой допаиваете малыша? Копрограмму сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галина Александровна, да допаиваю, но норму не выпивает
Копрограмму никак сдать не получается , у нас нет платных клиник ( ближайшие за 300 км)
А стул всегда во второй половине дня

Можете попробовать нестожен премиум

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галина Александровна, подскажите , прием биогая в нашей ситуации уместен ? Или лучше не начинать

Да, можете пропить курс 1 месяц

Принятый ответ

Здравствуйте
Беллакт премиум смесь с хорошим составом

Либо смесь на основе козьего молока Кабрита Голд

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Сергеевна, мы едим сейчас кабритк

Можно продолжить вскармливание Кабрита

Менять смесь не рекомендуется, это может усилить колики

Во избежание плотного стула, допаивайте ребенка водой в течение дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Сергеевна, водой допаиваю, но пьет не много, переживаю может она ему с самого начала не подходит , если живот до сих пор беспокоит , и во время кормления поджимает ножки и переодически бросает сосать бутылку

Необходимо исключить аллергию к белку коровьего молока

Сдайте кал на копрограмму с реакцией на скрытую кровь

Принятый ответ

Здравствуйте Ольга, рекомендую сдать копрограмму чтобы исключить воспалительный процесс, если по анализу все будет хорошо смесь кабрита продолжайте смесь с хорошим составом переходить на 2 ступень нужно постепенно заменяя 30мл новой смеси наблюдая за стулом малыша, также при Ив необходимо допаивать малыша теплой водичкой после каждого кормления, можно давать пробиотик биогаю 5кап 1-2 р в сут. Будьте здоровы!