Консультация акушера /

Антирезусные антитела — вопрос №1512133

Здравствуйте.
Моя группа крови вторая отрицательная, группа крови мужа вторая положительная.
Была первая беременность( роды в 2017) сохранялась на 20й неделе, роды на 33 неделе (отошли воды после болезни) Анализы на антитела к резус-фактору показывали титры 1:4, 1:8. Ребенок родился с отрицательным резус фактором, как у меня. Как это возможно? У меня не было других беременностей, выкидышей, абортов, переливаний крови.
Укол профилактический не ставили. А так же не было укола в течении 72 часов после родов в Роддоме. Не знаю почему.
Сейчас вторая беременность. Срок всего 9 недель. Я уже дважды лежала с кровянистыми выделениями в больнице. По анализам тоже титры есть. Значение забыла у доктора узнать. Подскажите, могут ли титры быть еще с прошлой беременности? Какова вероятность резус конфликта?

Возраст: 32

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Очень,очень странно,что были титры в 1ю беременност ,тк ребенок Резус отрицателен! С прошлой беременности титры не могут сохранятся.
Титры растут при положительном резусе плода,и проводят профилактику после родов ,если резус +.
Какой титр в данный момент?
Если есть уже титры,антирезусный иммунноглобулин уже не вводят для профилактики (обычно при кровянистых выделения и в 28 нед)
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! В прошлую беременность точно где-то была ошибка. Малыша первого больше проверяли? Может у него все же +?
Какой сейчас Титр ат?
С прошлой беременности сохраняться не может

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если ребёнок родился резус отрицательным, иммуноглобулин после родов не вводят.
Теоретически антитела могут персистировать в крови от предыдущих беременностей.
Какой титр на сегодня? Пограничный считается 1:16/1:32.
Сколько раз определяли резус вашему первому ребёнку? Возможно это ошибка лаборатории.
Клиент
Екатерина Сергеевна, титр сейчас 1:16
Ребенку кровь брали на резус только после рождения в роддоме
Акушер, Гинеколог
Если у вас есть возможность, можно определить группу крови ребёнка, которым вы сейчас беременны.
В вашей крови есть фрагменты фетального ДНК.вы сдаёте кровь и по ней определяют группу и резус ребёнка.

Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо! Я обязательно сдам такой анализ.
С какой недели он информативен? У меня сейчас 9 недель и 5 дней
Акушер, Гинеколог
Чем больше срок, тем больше фетального ДНК в крови.
Начинают с 10 недель.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У ребенка один раз проверяли резус фактор ? Возможность ошибки исключена ? При беременности резус отрицательным ребенком антител быть не должно в крови . Сейчас какие у вас титры ?
Клиент
Анжелика, брали один раз в роддоме кровь на резус. Проверим еще раз. Сейчас титры :16