Консультация онколога /

Шарик на месте послеоперационного шва — вопрос №1512135

Здравствуйте! Прошло 5 лет после мастэктомии, на очередном контрольном узи обнаружили на послеоперационном шве небольшое уплотнение в виде шарика размером 0,5 на 1 см в подмышечной впадине. Результаты КТ грудной клетки хорошие, данных о каких-то образованиях нет. Что это может быть? Раньше ничего подобного не наблюдалось.

Возраст: 50

Хронические болезни: Пиелонефрит

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт
Доброго времени суток! Если это подмышечная область, то можно предположить что это просто лимфоузел увеличенных. Ничего страшного в этом нет. Показывали это хирургу или онкологу?
Клиент
Александра Николаевна, здравствуйте! Лимфоузлы все удалены. Онколог предложил понаблюдать 3-6 месяцев или удалить и сдать анализ на гистологию, если вызывает беспокойство

Онколог, Терапевт
Также возможно это небольшая липома. Соглашусь с врачом. Понаблюдайте. Потом можно всегда удалить.